0
1144
Газета Акцент Интернет-версия

18.10.2002 00:00:00

Де Ниро рекомендует дорогой ужин

Тэги: ресторан, де ниро


21 - 31 октября. Дни кухни Нобу. Ресторан "Бисквит"

Совладелец сети ресторанов "Нобу" Роберт Де Ниро. По словам директора ресторана "Бисквит", говорить о том, приедут ли Роберт Де Ниро и сам господин Нобу в Москву, пока рано, а вот представители российской элиты наверняка не упустят свой шанс зайти на дни "Нобу".

Ресторан "Бисквит" решил преподнести столичным гурмэ подарок на свой день рождения. Японские рестораны и закусочные плодятся в Москве как грибы после дождя. Но кухня Нобу отличается от обычной японской. Господин Нобу долгое время жил в Перу, затем на Западе, и впитав традиции Южной Америки и Европы, создал собственную кухню, которая пришлась по вкусу во всем мире. Он создал японский fusion (грамотное сочетание не сочетаемого, да еще и на японский манер). Его кухня - микс европейской, перуанской и японской.

Японская кухня прежде всего полезна. Но главное - это престиж. Цены на "блюда Нобу" будут выше, чем на те, что подают в "Бисквите" каждый день (а начинаются они здесь от 400-500 рублей). Во сколько именно может обойтись ужин "от Нобу" сотрудники ресторана затруднились сказать, т.к. они пока еще занимаются подсчетами расценок. А вот ужин на одного человека в парижском "Нобу" стоит около 100- 130 евро.

Сеть "Нобу" - одна из самых престижных в ресторанном бизнесе. Всего в ней 14 заведений - во всех крупных городах мира: Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Токио, Милане и т.д. Открытие каждого нового ресторана не остается без внимания ценителей высокой кухни. Что же касается Москвы, то в ближайшее время здесь не собираются открывать свой "Нобу". Видимо, Москва еще не заслужила репутацию города гурманов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 20-23 октября в зеркале Telegram

Региональная политика 20-23 октября в зеркале Telegram

0
846
Минпросвещения опровергло введение ЕГЭ по "Духовно-нравственной культуре России"

Минпросвещения опровергло введение ЕГЭ по "Духовно-нравственной культуре России"

0
727
"Яблоко" напоминает о себе перед 2026 годом

"Яблоко" напоминает о себе перед 2026 годом

Дарья Гармоненко

Организация Григория Явлинского вступилась за цифровые права и свободы граждан

0
2267
"Новые люди" не отказываются от либерального электората

"Новые люди" не отказываются от либерального электората

Дарья Гармоненко

В партии снизили громкость обращения к сторонникам европейского пути, переориентировавшись на другие электоральные группы

0
1978

Другие новости