0
962
Газета Акцент Интернет-версия

01.11.2002 00:00:00

Мачо. Брюнет. Аргентинец

Тэги: аргентина, кура


1 ноября. Концерт Хосе Куры. Большой зал консерватории.

Смелость его невероятна. Хосе Кура выступит перед московской публикой в качестве дирижера. Причем вместе с Московским симфоническим оркестром под управлением Владимира Зивы он представит Вторую симфонию Рахманинова, а также произведения Бородина и Респиги. Концерт пройдет в Большом зале консерватории сегодня. Через день после совместного концерта с Казарновской.

Аргентинец с именем будто из телесериала - Хосе Луис Виктор Кура - известен в основном как певец. Однако в числе его достоинств есть и дирижерская практика, и композиторский опыт. О том, как, собственно, он поет, в Москве знали лишь по записанным им дискам. Записи эти не слишком обнадеживали. Однако по-настоящему можно было оценить музыканта лишь на вчерашнем концерте вместе с Любовью Казарновской в Кремлевском дворце. Не так давно ГКД купил новую аппаратуру, позволяющую публике забыть, что исполнители поют в микрофоны, а оркестр подзвучен. В программе были итальянские арии. Теперь Кура покажет себя дирижером.

Через месяц ему исполнится сорок. А он выглядит 25-летним красавцем. Высокий, кудрявый брюнет с томным взглядом. Что еще нужно для Большого зала консерватории?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокаты еще стоят у СИЗО в живых очередях

Адвокаты еще стоят у СИЗО в живых очередях

Екатерина Трифонова

Электронная запись на вход и дистанционные видеосвидания были введены, но не сработали

0
448
Охране разрешат стрелять по беспилотникам из боевого оружия

Охране разрешат стрелять по беспилотникам из боевого оружия

Иван Родин

Депутаты Госдумы выступают за более надежную оборону важных объектов, но почему-то лишь до 31 августа 2026 года

0
566
В экономике появилась особая сфера услуг – хакерская

В экономике появилась особая сфера услуг – хакерская

Анастасия Башкатова

"Серыми лебедями" информационной безопасности становятся киберэкотерроризм и супервзлом

0
658
КПРФ отчаянно вступилась за цифровые права и свободы граждан

КПРФ отчаянно вступилась за цифровые права и свободы граждан

Дарья Гармоненко

Требование о моратории на блокировку интернет-ресурсов станет предвыборным законопроектом

0
559