0
7851
Газета Антракт News Интернет-версия

03.09.2015 14:13:00

Накануне премьеры вышел новый трейлер экранизации "Макбет"

Тэги: шекспир, макбет, экранизация, майкл фассбендер, марион котийяр


шекспир, макбет, экранизация, майкл фассбендер, марион котийяр Кадр из фильма

Новый трейлер экранизации шекспировской пьесы «Макбет» с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр в главных ролях, появился в сети за месяц до мировой премьеры. Первый показ фильма прошел в рамках Каннского фестиваля, замыкая список из 19 картин, претендующих на Золотую пальмовую ветвь.

В экранизации сохранен оригинальный текст, звучащий на языке Шекспира. Сценарий точно повторяет сюжет классической постановки. Съемки ленты проходили в горных районах Англии и Шотландии. Общая картина выдержана в мрачных тонах, присутствуют довольно жестокие сцены. "Еще никогда не приходилось играть столь мрачного персонажа", - признала на пресс-конференции Марийон Котийяр, исполнившая роль леди Макбет.

Режиссером картины выступает Джастин Курзель, работающий в настоящий момент над экранизацией популярной игры «Assassin's Creed». Помимо Фассбендера и Котийяр, в фильме снялись Элизабет Дебики (леди Макдуф), Шон Харрис (Макдуф), Дэвид Тьюлис (Дункан), Джек Рейнор (Малколм) и др. Над сценарием работали Джейкоб Коскофф, Майкл Лессли и Тодд Луисо. В мировой прокат картина выходит в начале октября 2015 года. В российский – конец ноября 2015.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Елена Крапчатова

Необычный социальный проект привлек внимание горожан

0
296
Гранты на качество жизни

Гранты на качество жизни

Андрей Гусейнов

Подведены итоги очередного конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

0
268
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Денис Писарев

Хоккейный клуб усилил кадровый состав и отлично подготовился к сезону

0
653
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
1669

Другие новости