0
3571
Газета Воины и Армии Печатная версия

24.12.2018 16:48:00

Приказ о выводе войск США из Сирии был подписан Джеймсом Мэттисом

Тэги: сирия, сша, военные, приказ, вывод, мэттис


 Приказ о выводе войск США из Сирии был подписан Джеймсом Мэттисом, сообщает CNN со ссылкой на источники в оборонном ведомстве. Документ определяет время и порядок вывода американских войск из Сирии. Ожидается, что его исполнение начнется в ближайшее время. Президент США Дональд Трамп не изменит своего решения о выводе войск из Сирии после того, как министр обороны США Джеймс Мэттис и спецпосланник США в коалиции по борьбе с «Исламским государством» (запрещено в РФ) Бретт Макгерк подали в отставку, заявил временно исполняющий обязанности главы администрации Белого дома Мик Малвани в интервью телеканалу ABC News. По его мнению, президент США не был удивлен отставкой Дж. Мэттиса. Он также сказал, что не знает, пытался ли Д. Трамп убедить министра обороны остаться на посту. 

«Президент еще со времен кампании говорил людям, что хочет выбраться из Сирии. Я думаю, что он имеет право иметь министра обороны, который привержен той же цели», – добавил он.

Мик Малвани считает, что Дональд Трамп выполнит свое решение по Сирии, даже если ему придется бороться с Министерством обороны США. «Это обещание, данное президентом Соединенных Штатов. Это может расстроить многих людей, но людям, которые голосовали за президента, это нравится», – сказал представитель администрации Белого дома.

По информации Интерфакса


статьи по теме


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Американские союзники в Азии теряют веру в США

Американские союзники в Азии теряют веру в США

Владимир Скосырев

Япония взяла на себя роль "адвоката" Трампа, усиливая при этом свои оборонные возможности

0
599
О зависимости от западных технологий и тревоге спецслужб

О зависимости от западных технологий и тревоге спецслужб

Простого решения проблемы нет, а радикальное – приводит к абсурду

0
727
Константин Ремчуков: Китай увеличивает темпы торговли не только с Россией, но и с США, ЕС и АСЕАН

Константин Ремчуков: Китай увеличивает темпы торговли не только с Россией, но и с США, ЕС и АСЕАН

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 25.05.26

0
646
Иран хочет страховку от сухопутного вторжения

Иран хочет страховку от сухопутного вторжения

Игорь Субботин

У Ирака потребовали выслать курдские группировки

0
1283