У ипотечного кризиса есть пока только промежуточные результаты
Антидроновое законодательство погрязло в бюрократической трясине
Зарплатный бум оказался лишь посткризисным восстановлением
Константин Ремчуков. Китай начинает испытания 92 метровой сверхтяжелой ракеты-носителя для полета на Луну в 2030-м году
Условные сроки останутся двойным испытанием
Мишустин проводит заседание Совета глав правительств стран ШОС
МВФ заблокировал выдачу очередного транша Молдавии
Мысль изреченная есть фейк (+Аудиоверсия)
Франция попытается прикрыть Украину с воздуха
На ключевых выборах в Армении провластный кандидат победил оппозицию
Трамп проходит испытание "делом Эпштейна"
Академик Арбатов: Ядерное оружие рельефно вернулось в отношения великих держав
Трамп по-южноамерикански
Гражданская война в Судане может отозваться в Абу-Даби
В Бангладеш бывшего премьера приговорили к смерти
Великобритания больше не будет "раем для беженцев"
"Авраамовы соглашения" перестали быть символом безопасности
Почему гигантские дата-центры переместят в космос
На пути к экономике замкнутого цикла
Старый новый знакомый – гонконгский грипп
Гиляровский, далее везде
Над шутками во лжи
Бенедикт Камбербэтч уживается с горе-вороном
Обеспечит ли зачистка "ветхого" флота рост потребления россиянами рыбы
02.11.2006
Эрленд Лу – автор популярного романа «Наивно.Супер», рассказывающего о поисках собственного места в жизни одним норвежским чудаком и неудачником. Чудаки и неудачники – вообще любимы автором. После «Наивно.Супер» он написал другие, не менее заметные вещи, был за них награжден премиями и обласкан критикой, но себе не изменил.
05.10.2006
На языке оригинала книга Брайана Роба называется «A modern rebel» (современный бунтарь), но издательство справедливо решило, что образ капитана Джека Воробья известен куда большему количеству читателей (и в особенности читательниц), нежели все прочие – странные, чудаковатые, «не от мира сего» герои актера.
В детских книжках переживания более разнообразные и живые, детям вообще позволено видеть и чувствовать больше, лучше и правильнее – если, конечно, давать им читать не серийные фантики, а настоящие книги.
15.06.2006
У одного маленького принца было очень маленькое королевство: оно ему от предков в наследство досталось. Когда принца принудили вступить во владение этим самым наследством, в маленьком королевстве были только долги, неоплаченные счета и непогашенные кредиты. Больше там ничего не было.
01.06.2006
Это только кажется, что рецензии на книги пишутся действительно про книги. На самом деле каждый второй пишет про что-то свое, иногда одному ему ведомое. Вот такие рецензии на книгу Петра Кукуева «Иванов и постмодернисты» можно было бы прочитать, если бы такая книга существовала.
20.04.2006
Хорошо, если б можно было, как книжку, закрыть дверь своего дома, или офиса, или любимого клуба, или чего бы то ни было еще. Закрыть и обязательно заложить закладкой – чтобы страница не потерялась. И там бы все без тебя сразу законсервировалось, перестало думать и двигаться. Когда ты сподобился вернуться – в книжке ничего интересного за время твоего отсутствия не случилось, часы показывают пять, герои продолжают пить чай.