Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
На востоке Индонезии неизвестные подожгли самолет, погиб пилот из США
Имущество чиновников подлежит изъятию, если законность доходов не подтверждена — ВС РФ
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Суверенное технологическое лидерство. О том, почему пока не удается превратить нейросети в полезный продукт
ЕС хочет смягчить экологические требования к центрам обработки данных — FT
Власти Украины признали повреждение предприятий в Киеве
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ
Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах
Газовые перспективы Европы
«Дружба народов» на ВДНХ: несколько дней культуры, спорта и гастрономии
Бишкек предлагает ШОС иммунитет от биоугроз
Молдавия хочет разорвать торговые связи с Россией
ХАМАС не согласен разоружаться в одиночку
Нового президента Франции выберут весной и в два тура
Пример Ирана демонстрирует: институты имеют значение
Ценные виды рыб Таймыра помогает изучить программа "Тамура"
100 ведущих политиков России в июне 2026 года
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
Книга недели - Ольга Сульчинская. "Найдены ключи"
Все зависит от бирюлек
Царь всегда один
Физических запретов не видно
28.12.2009
24.12.2009
Карен Степанян. Явление и диалог в романах Ф.М.Достоевского. В книге затрагиваются предельно разные проблемы от теодицеи и антропологии до собственно явления и диалога.
Аня Логвинова. Кенгурусские стихи. В стихах, сюда вошедших, сочетаются нежность, лингвистическая игра, грусть, юмор, смешение фонем и языков, традиционное "тихое девичье" и "боевое молодое".
17.12.2009
Один мальчик умел разговаривать с неодушевленными предметами. При виде мальчика предметы сразу воодушевлялись и начинали болтать о том о сем.
19.11.2009
Проза Елизарова – это выхолощенное возрождение соцреализма на костях страдалицы-литературы. Более оригинальных, уникальных людей, чем писатели, нет. Актеры – они интересные, но пустоватые.
12.11.2009
29.10.2009
09.10.2009
08.10.2009
Ростов Великий. Совершенно пустой город, похожий на загадочную кэролловскую страну... Это был город, в котором обязательно должна произойти какая-нибудь история. Правда, не смешная, а загадочная и слегка грустная. Кто-то должен был выйти из деревянного колодца и потянуть за собой. Но никто не вышел.