Из-за временных ограничений четыре самолета не смогли приземлиться в Москве
В участии европейцев в переговорах по Украине нет смысла - Песков
Константин Ремчуков: В Мюнхене мечтали истощить Россию
Константин Ремчуков: На фоне тарифного шантажа Вашингтона Пекин объявил об отмене пошлин на товары из 53 стран Африки
На Мюнхенской конференции ЕС показали намерение воевать до последнего украинца - Азаров
Самыми жестокими при атаке на Курскую область были наемники из Грузии и Польши - Алаудинов
90 лет Владимиру Иосифовичу Ресину!
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Молитва по месту прописки
Тайвань не отдаст США производство чипов
Дефицит журналистов при их перепроизводстве
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
13 дней до весны: готов ли Кишинев к нормальному диалогу с Тирасполем?
За будущий нереформируемый порядок
Синодальный путь вывел католиков Германии на распутье
Ткань, из которой сделана вечность
Вручение премии Ассоциации продюсеров пройдет в концепции "Отражение реальности"
Любовь случается даже во время апокалипсиса
И снова Карлсен!
VOLGA выходит на старт
Детская литература – тайна
Вундеркинды десятой музы
Куда ни сунься – хтонь и кринж
Пять книг недели
23.01.2015
12.09.2014
20.06.2014
26.02.2010
08.08.2008
Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев звонил начальнику штаба Погранвойск и спрашивал: "Матросов! Скажи! Это война?" После некоторого молчания он ответил, что это не война, а пограничный конфликт. А фактический Верховный главнокомандующий ВС силами СССР не в курсе, что вот уже три часа пограничники ведут бой против пьяных китайских солдат, при десятикратном превосходстве последних в численности.
22.02.2008
Cовершенно непонятна тревога автора за «танковый кризис» в связи с тем, что боевые характеристики модернизированных Т-72, Т-80 и Т-90 значительно уступают боевым характеристикам «Абрамсов», «Леопардов» и «Челленджеров».
21.09.2007
В российские Сухопутные войска поступает новая техника, в том числе и танки. Однако у меня, офицера-танкиста с 25-летним опытом службы, вызывают сомнения некоторые конструктивные решения, использованные при создании отечественных бронированных машин, в том числе и достаточно давно.
02.12.2005
Позволю себе ответить на статью Вячеслава Целуйко, где он выступает в качестве моего оппонента в вопросе о том, какие танки и танковые войска нужны Российской армии. Отмести с порога проще всего, а вот предложить проверить предлагаемую организацию смешанного танкового батальона (СТБ) опытным путем и найти истину было бы более целесообразно. Но все по порядку.