За два часа уничтожены 12 украинских БПЛА над регионами РФ
В Турции проведены новые задержания мэров, представляющих оппозицию
США приостановили поставки Украине ряда вооружений ради обороны Израиля — журналист WP
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
На сумское направление брошены резервы ВСУ из новых армейских корпусов — силовики
Трамп признал, что РФ удается справляться с санкциями
В РФ обновили правила выдачи и аннулирования виз для некоторых иностранцев
Бойцы ВС РФ перекрывают всю логистику ВСУ в Купянске и берут город в охват — Марочко
О частной собственности как институте и ценности
Сербия "студентов" против Сербии "родителей"
"Открытая рана" Италии
На ребенка давит океан эмоционально значимой информации
Как заканчиваются войны на Ближнем Востоке
РПЦ занялась не своим телом
Рифмы на ветру
Таганрог – город детства и теплого моря
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
27.10.2008
Маленький затерянный в Пиренеях городок с названием Рупит мировые напасти типа военных нашествий, чумы и иного мора обходили стороной. Население города составляет 256 человек. Рупит, как многие европейские поселения, начинается с площади, на которой традиционно представлены три ветви власти – мэрия, суд и храм.
Недавно глава представительства МВФ в Молдавии Йохан Матиссен успокоил руководство республики, заметив, что финансовый сектор страны не настолько интегрирован в мировую систему, чтобы бояться последствий мирового кризиса.
21.10.2008
20.10.2008
17.10.2008
Получив признание пусть даже двух стран мира, Абхазия и Южная Осетия будут добиваться реальной, а не декларативной независимости. России придется с этим согласиться - это наглядно показали неудавшиеся переговоры в Женеве. Абхазия и Южная Осетия сидеть на скамейке для непризнанных не намерены, - заявил "НГ" абхазский президент Сергей Багапш. Тбилиси не собирается отступать от своей нынешней позиции.
15.10.2008
Президент Молдавии готов обсудить с лидером Приднестровья свой план урегулирования конфликта, причем с "дорожными картами". Источник в МИД РФ: то, о чем сегодня говорит молдавский глава, – старые документы с новыми датами. Кишинев и Тирасполь по-прежнему отстаивают те позиции, на которых они находились еще до войны 1992 года.
14.10.2008
13.10.2008
16.09.2008