Константин Ремчуков. Об опыте США в реализации стратегии новой индустриализации
Володин рассказал о законах, которые вступают в силу в июне
За ночь над регионами РФ и Черным морем сбиты 72 украинских БПЛА
Константин Ремчуков: Китай увеличивает темпы торговли не только с Россией, но и с США, ЕС и АСЕАН
Иранский кризис привел к сокращению посевов пшеницы и кукурузы
Российскую экономику уже готовят к завершению СВО
У "Новых людей" свое понятие об оппозиционности
Константин Ремчуков. Новый глава ФРС доказывает, что рост потребительских цен не есть инфляция
Верховный суд России начал отстаивать вердикты присяжных
Парламентские партии завершили предкампанию
Иран заставляют играть по новым правилам
Папу Льва XIV заменили искусственным интеллектом?
Станет ли Казахстан хранителем иранского урана
Президент и премьер Венгрии вступили в противостояние
ЕС снижает зависимость от американских вычислительных мощностей
Грузия демонстрирует шпионскую многовекторность
ЕАЭС на пороге нового этапа развития
В новосибирском театре "Красный факел" поставили сценарий "Соляриса"
Марк Эйдельштейн висит над пропастью
Проект "Лето в Москве" открыл новый сезон
Спасатели обещают сделать купальный сезон в Москве безопасным
Путин рассказывает российским СМИ о западных "средствах массового одурачивания"...
Лукашенко ждет переговорщика от Макрона...
Предпринимателям разрешено заниматься защитой своих заводов...
07.02.2007
В конце 2006 г. в Нью-Дели прошла ежегодная конференция Национальной комиссии по меньшинствам с участием высокопоставленных индийских чиновников. В своем выступлении глава комиссии Мохаммад Хамид Ансари заявил, что «каждый шестой индиец принадлежит к религиозным меньшинствам.
06.12.2006
США исключили Вьетнам из черного списка стран, ограничивающих свободу вероисповедания. Об этом на брифинге в Вашингтоне 13 ноября заявил посол Соединенных Штатов по особым поручениям Джон Ханфорд.
04.10.2006
Законодательное собрание западноиндийского штата Гуджарат 19 сентября текущего года приняло поправку к закону о свободе вероисповедания, регулирующего порядок перехода из одной религии в другую. Новая редакция закона, в частности, разъясняет, кто с юридической точки зрения считается в штате «индусом».
05.07.2006
Примирение пакистанских суннитов и шиитов стало бы важным вкладом в стабилизацию политической ситуации на Ближнем Востоке. Могут ли власти Пакистана установить мир между общинами?
07.06.2006
Основным населением в них являются племена бходжпурцев, магахов, санталов, ораонов, ория, находящиеся на низкой стадии социального развития. Их жизнь подчиняется архаичным законам. Здесь распространены верования в духов деревьев и предков-животных. Государство не в состоянии обеспечивать необходимое развитие этих районов прежде всего в медицинской и образовательной сфере.