Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Константин Ремчуков. Что изменилось в инвестприоритетах в 2025 г
1. Контакты Трампа и Путина как главный драйвер международной политики
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин выступил против гигантизма и парадности «экономики выставленных счетов»
Население и бизнес разошлись в ожиданиях от 2026 года
Зеленский и Трамп показали друг другу карты
Российские войска увеличивают темпы наступления
Интернет-коммуникации берут под контроль ради детей и стариков
Российская промышленность попала в "идеальный шторм"
Зюганов показал свой административный ресурс
Квадратные метры победили чиновников Центробанка
Властям предлагают оградить от давления граждан и их защитников
В Ереване ждут "дорожную команду" Трампа
Экономике Узбекистана обозначили космический вектор развития
Япония подняла оборонный бюджет до рекордной высоты
Визит Нетаньяху в США примет антитурецкий оттенок
Выборы в Мьянме сравнили с театром абсурда
Энергодефицит растет на теплопотерях
Тарифные перекосы тормозят модернизацию ЖКХ
Российская энергетика в режиме дефицита и растущих затрат
Трехгрошовое время. В театрах Санкт-Петербурга показывают мюзиклы Курта Вайля
Аманда Сайфред нанимает на работу Сидни Суини
Рояль стоял в кустах, или От Шопенгауэра до Бродского
Брижит Бардо – символ свободы и стиля
17.09.2007
Когда два года назад только что назначенный губернатором Валерий Шанцев приехал в Нижний Новгород, он при первом же знакомстве с городом был поражен большим количеством ветхих строений. В сердцах глава области заявил, что намерен их снести, а нижегородцы тут же заговорили, что Шанцев покусился на исторический центр города.
10.09.2007
Намеченная на 7 сентября региональная конференция по выдвижению единого оппозиционного кандидата в президенты РФ и выбору делегатов на съезд «Другой России» не состоялась.
06.09.2007
Сотрудник нижегородского Фонда поддержки толерантности Юрий Староверов был вызван в уголовно-исполнительную инспекцию на беседу, в ходе которой обсуждались планы проведения в октябре международной встречи в память Анны Политковской. Беседа со Староверовым стала продолжением серии обысков в правозащитных организациях и изъятий компьютеров, проведенных на днях правоохранительными органами.
05.09.2007
Скандальный политик и несостоявшийся мэр Нижнего Новгорода Андрей Климентьев получил свой новый срок заключения – 2,5 года колонии строгого режима. Сидеть ему, с учетом времени нахождения в СИЗО, осталось 1 год и 11 месяцев.
04.09.2007
В Нижнем Новгороде пару месяцев назад висело множество портретов лидера «Союза правых сил» (СПС) Никиты Белых с надписью «Достройка капитализма». На обшарпанных заборах гаражных массивов или вдоль разбитых автомагистралей плакаты с таким слоганом смотрелись странно. Как говорил региональный глава СПС Андрей Осипенко, для него появление этой рекламы было полной неожиданностью. Сейчас эти билборды уже сняты, а нижегородцам разносят газеты СПС с уже знакомым им портретом Белых. Слово «капитализм» в лозунге исчезло, а осталась только «достройка»
03.09.2007
В 130 км от Нижнего Новгорода, в керженских лесах, недалеко от городка Семенов, известного на весь мир хохломской росписью, находится озеро Светлояр. Оно знаменито легендой о граде Китеже, символе рая, который ушел под воду и призван оставаться невидимым вплоть до Христова пришествия.
Нижегородские дайверы, поплавав в глубинах самых разных морей и океанов, неожиданно выяснили, что уже увидели все, чем можно было восхититься. А дома есть то, чего за границей не увидишь.
Главный нижегородский объект атомной промышленности находится в одном из самых секретных городов страны – Сарове, бывшем Арзамасе-16. Здесь расположен Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил главам районов и городов области составить списки молодых людей, причастных к экстремистским организациям. Глава региона также распорядился ускорить эту работу в связи с предстоящими выборами. Предполагается выявить лидеров и степень опасности каждой из организаций.
Рынок наружной рекламы в Нижнем Новгороде выводится из-под влияния мэра города Вадима Булавинова. Градоначальник рискует в ближайшее время лишиться также контроля над городской аптечной сетью.