Жителей России четче разделят на граждан, приезжих и нелояльных
В кабмине заметили усиление монополизации рынков после ухода западных компаний
США хотят контролировать российские "Буревестники" и "Посейдоны"
Константин Ремчуков. Трамп не исключил, что Китай и США заключат сделку по закупкам нефти и газа с Аляски
Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться
Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности
Партия Миронова возвращается к обоим своим истокам
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
"Адвокатскую тайну" поставили на борьбу с терроризмом
Белоруссия близка к победе в борьбе за границу с Евросоюзом
В Киеве назначили ответственного за срыв отопительного сезона
ЕС собирается ограничить выдачу виз россиянам
"Грузинская мечта" собирается пробиваться в ЕС через суды
Трамп не решается нанести удар по Венесуэле
Северная Европа боится китайских электробусов
Трамп и Ким Чен Ын готовы выяснить отношения
Сирия открыла двери для американских войск и бойцов Асада
Откуда дует "Ветер"
Каждому нужен дом
Кубок мира ФИДЕ в Гоа стартовал с сенсаций
Вставайте с чемоданов
Мифотворец-пророк Велимир Хлебников
Сильнее иных велений
Неторопливо, но неминуемо
06.10.2008
Правительство рассмотрит предложения Минздравсоцразвития о более чем двукратном увеличении квот на использование иностранной рабочей силы. Эксперты опасаются: возможно, власти не учли, что в результате кризиса работу потеряют миллионы россиян.
Дмитрий Медведев направил в Госдуму пакет антикоррупционных законопроектов. Административный аппарат собираются освободить от избыточных регулятивных функций, чтобы свести к минимуму прямые контакты бизнеса и чиновников. В декабре этого года РФ должна отчитаться перед зарубежными коллегами в группе ГРЕКО об успехах в борьбе с коррупцией.
03.10.2008
02.10.2008
01.10.2008
На заседании Совета по противодействию коррупции рассматривался пакет антикоррупционных законов. Дмитрий Медведев не ограничился формальным обсуждением законопроектов, предложив рассмотреть, ни больше ни меньше,"национальный план противодействия коррупции". Отдельные законопроекты могут попортить крови чиновничьему сословию.
30.09.2008
В ближайшие полтора-два года темпы развития экономики России существенно снизятся. Ряд российских компаний сокращает инвестиционные планы на 2009–2010 годы. Прямым следствием для отечественной экономики станет снижение темпов роста ВВП.
29.09.2008
25.09.2008