Константин Ремчуков: Си Цзиньпин выступил против гигантизма и парадности «экономики выставленных счетов»
После новогодних праздников цены в отелях РФ снизятся почти на 30%
Реалии развития вооруженных сил Китая искажаются Пентагоном - СМИ
Константин Ремчуков. «Независимой газете» – 35!
А судьи кто?
Глава правительства РФ Михаил Мишустин поздравил коллектив НГ с 35-летием издания
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев поздравил главного редактора НГ с 35-летием газеты
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков поздравил главного редактора НГ с 35-летием газеты
Правительство направит на зарплаты бюджетникам почти 10 миллиардов рублей
IT-прорыв зависит от инвестиционного климата
Выборы в Госдуму-2026 пройдут и с интернетом, и без него
В адвокатском сообществе возник спор из-за специализации
В Киеве объявили о подготовке к президентским выборам
Белорусской экономике предсказывают замедление
Госдеп включил экс-еврокомиссара в черный список из-за цензуры в соцсети
Ирак боится появления в небе израильских самолетов
В Узбекистане начали строить первую в стране атомную электростанцию
"Талибану" пытаются противопоставить "Национальное единство"
В сирийском сепаратизме нашли израильский след
Мелони предрекает Италии еще более трудный год
Из педагогических вузов убирают непрофильные специальности
Cтоимость обучения в университетах может серьезно вырасти
Чем важен для России новый газовоз «Алексей Косыгин»
Слуги народа хотят быть писателями
21.01.2008
18.01.2008
17.01.2008
На острове Мадагаскар Ксавье и Натали Метц случайно обнаружили не только новый вид пальм, но и новый вид растений Высота гигантского дерева - около 18 метров, а диаметр листьев достигает рекордных пяти метров Усилия, которые растение тратит на цветение и плодоношение настолько сильны, что абсолютно истощают пальму за несколько месяцев
16.01.2008
15.01.2008
Межпланетный аппарат «Мессенджер» (Messenger) совершил первый из трех запланированных пролетов над поверхностью Меркурия 1200 снимков поверхности планеты будут получены в ближайшее время Прежде чем выйти на постоянную орбиту вокруг Меркурия, «Мессенджер» еще два раза пролетит в непосредственной близости от планеты Особый интерес ученых вызывает гигантский кратер Калорис (Caloris), который занимает около четверти поверхности планеты Температура в отсеках аппарата с оборудованием сравнима с комнатной температурой (примерно +25 градусов), тогда как за бортом – 315.
14.01.2008
28.12.2007
7 января в присутствии прессы и ответственных лиц, торжественно, с оркестром, открылась новая станция московского метрополитена «Строгино». Таким образом, окончен еще один «метро-долгострой» в столице, и жители Северо-западного округа получили удобный въезд в центр города.
27.12.2007