Трамп рассказал, когда может закончится конфликт с Ираном
По данным Росстата, турпоездки в Турцию подорожали на 11%, в Египет – почти на 20%
Сулейману Керимову – 60!
Константин Ремчуков: Военные расходы Китая с 2016-го увеличиваются на 7–8% в год, но не превышают 1,7% ВВП
Правнучка Никиты Хрущева Нина внесена в перечень иноагентов — Минюст РФ
ЕС не хочет отправлять военные корабли для сопровождения судов в Ормузском проливе — FT
Российским отдыхающим компенсируют затраты за отмененные поездки
О необходимости смены модели экономического роста в России. Прежние факторы не действуют, новые – игнорируются
Инвестиции в сельское хозяйство России упали за год на 3,6%
Страхование жизни растет, молодеет и теснит привычные финансовые инструменты
Факторинг пришел на выручку бизнесу
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Пентагон концентрирует силы на разблокировке Ормузского пролива
"Хезболла" поверила в устойчивость Ирана
"Я не знала, в чем меня обвиняют, но суд приговорил меня к восьми годам"
Моджтаба Хаменеи намерен отомстить за отца
Нефтяная ловушка для покупателя
Энергетическая перезагрузка Центральной Азии
Надо ли платить за "бумажную" максимальную мощность
Спрос на газ стремительно растет
Нодирбек Абдусатторов выиграл супертурнир в Праге
Это не про смерть, это про любовь
В какой навигации нуждается слушатель современной музыки
В Тюмени нефтяников будут готовить на виртуальных буровых
14.01.2009
Казалось бы, мы еще не "переварили" как следует результаты расшифровки генома человека, завершившейся чуть более пяти лет назад, как грядет вполне возможное оживление мамонтов и неандертальцев.
Очень скоро, похоже, об общественном весе или платежеспособности того или иного человека будет говорить не марка автомобиля, на котором он передвигается, а возможность получения им распечатки собственного, или персонального, генома.
08.10.2008
У побед всегда есть герой-отец. У поражений же родителей как бы и нет, в лучшем случае говорят о каких-то анонимных "перегибах на местах".
24.09.2008
"Алмазы – лучшие друзья девушек". Этот слоган, вложенный в уста Мэрилин Монро компанией "Де Бирс", сегодня весьма актуален и в нанотехнологии, оперирующей атомами и молекулами.
10.09.2008
Недавний выход на экраны фильма Роберта Замекиса "Беовульф", основанного на древнеанглийском эпосе, рассказывает о герое, который "наполовину волк, наполовину медведь".
11.06.2008
Люди издревле знали о напастях, связанных с сырым летом, когда на колосьях ржи появлялись темно-пурпурные образования.
В России – по известным причинам – две беды со здоровьем мужского населения: цирроз печени и инфаркт миокарда.
28.05.2008
Фильм "Основной инстинкт" в свое время всколыхнул весь мир, напомнив людям о том, что организм, вернее мозг человека, ищет прежде всего удовлетворения той же жажды и голода – пищевого и сексуального.
14.05.2008
Даже люди мало посвященные в тонкости современных микробиологических исследований понимают, что изменения нервной ткани при нейродегенеративных заболеваниях – таких как болезни Паркинсона и Альцгеймера, хорея Гентингтона и, например, мышечная дистрофия Дюшена – изучаются под микроскопом.
23.04.2008
Джеймс Уотсон, сооткрыватель двойной спирали ДНК, в своей последней книге, вернее даже в ходе одного из интервью, данного при ее презентации, довольно неожиданно заявил, отринув всякую политкорректность, что у представителей африканской расы гены ума другие, нежели у белых.