Константин Ремчуков: В Китае снизили топливный сбор, и самолет уже обходится дешевле скоростного поезда
США передадут Украине лицензию на производство систем Patriot — Трамп
ГД разрешила «Почте России» доставлять платежные документы за ЖКУ через «Госуслуги»
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
В топливном кризисе крупный бизнес увидел мегарегуляторные риски
ИИ в медицине оказался полезнее не пациентам, а администраторам
Минюст предлагает жестче наказывать за давление на присяжных
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Госдума предоставила Белоусову допполномочия
ВСУ сконцентрируются на целях в глубине России
Кишинев может перезагрузить отношения с гагаузами
Безопасность вводят в повестку саммита Шанхайской организации сотрудничества
Атомная подлодка переполошила соседей Китая
Украина пробивается в НАТО через "Парадную дверь"
Эрдогана окрылила американская поддержка
Во Франции закатывается политическая звезда Марин Ле Пен
Папа Лев XIV разом отлучил от церкви 1,5 тыс. ярых традиционалистов
Будет ли Карл III защищать РПЦ
Цхинвал ждет церковных перемен
Сила креста Евфросинии Полоцкой
Седой мальчик творит чудеса
"Сентиментальное путешествие": осколки времени или обрывки снов
"Королева-то голая". Репутация президента Молдавии под ударом
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
08.06.2012
Приз за лучшую короткометражку "Кинотавра" снова получил Михаил Местецкий. Лента "Ноги – атавизм" – пародия на телевизионные фильмы-расследования.
07.06.2012
Картина Василия Сигарева "Жить" - пока главное впечатление от сочинского "Кинотавра". Кино это страшное и прекрасное, ни на что не похожее – разве что на предыдущий сигаревский фильм "Волчок".
05.06.2012
В Сочи начал работу 23-й "Кинотавр". Странное получилось открытие фестиваля... в нем постановщики продемонстрировали слух на исторический момент, решились поделиться своей тревогой, и это произвело довольно сильное впечатление.
04.06.2012
01.06.2012
Экзотика – в Москве выступят Национальный симфонический оркестр Кубы и Филармонический оркестр Боготы с сочинениями латиноамериканских композиторов.
В Москве продолжается 3-й фестиваль норвежского кино. "Любовь и жизнь под северным сиянием" – так презентуют программу устроители смотра.
В галерее "Комната", прописавшейся в театре "Школа современной пьесы", покажут проект Сергея Катрана с дверями.
Малый театр выпускает премьеру "Пиковой дамы" с приглашенной звездой.
31.05.2012
С приходом лета наш кинопрокат почти полностью оказывается во власти зарубежного кино. Мы не специально приводим ниже впечатления исключительно об американских картинах – просто такова реальность.