Китай против использования Евросоюзом замороженных активов РФ — МИД
В ЕС не исключают принятия решения по активам РФ в обход Бельгии — Politico
Мраморное море в Турции отступило от берега на 20 м — ТВ
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Заочных приговоров станет намного больше
Утечек данных стало меньше, а ущерба – больше
Украина вливается в европейскую систему производства вооружений
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Зеленский рассчитывает на договоренность о мире из пяти документов
Рахмон пообещал Таджикистану свет через два года
Евросоюз вводит новые санкционные критерии для Белоруссии
Правильно выбранный глава офиса президента обезопасит будущее Зеленского
Восточный фланг НАТО увидел в России главную угрозу
Американцы решили помочь Южной Корее наладить диалог с КНДР
Защитнику демократии в Гонконге грозит длительный срок
Судан затянуло в пучину борьбы аравийских государств
За крестами в гербе закрепили их законное место
«Семинарист из Уганды – такой же русский, как и семинарист из Коломны»
Коптское чудо в Гизе
Культурная ценность суеверий
Героя Островского в "Современнике" наделили чертами "Недоросля"
Теодор Курентзис исполнил в Москве музыкальный миф Вагнера
В силу Неизвестного
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
19.01.2002
Представитель Минобороны России впервые официально признал, что Москва радикально меняет концепцию развития стратегических ядерных сил. Первые симптомы "перестройки" появились еще полтора года назад, когда начальник ГШ Анатолий Квашнин предложил резко сократить российские МБР и, соответственно, РВСН.
Результат нынешних наземно-морских шараханий предсказать нетрудно: средства истратят, те, кто принимал решения, уйдут, их идеи будут объявлены ересью, и все придется начинать с нуля.
18.01.2002
Вчера правительство России на закрытом заседании утвердило государственный оборонный заказ на 2002 год. Как и в последние два года, финансовые показатели этой части госбюджета засекречены, и в официальных сообщениях точные цифры отсутствуют.
28.12.2001
Декабрь 2001 г. в грядущих исследованиях военно-морских историков наверняка будет назван вехой в развитии ВМФ России. Суть происходящего состоит в вершении "достроечной" эпохи и перехода к созданию нового флота, адаптированного к военно-политическим задачам и экономическим возможностям страны.
26.12.2001
Около 250 миллионов долларов в год придется платить России Таджикистану за квартирующую в Душанбе 201-ю мотострелковую дивизию. Эти цифры появились в ряде СМИ со ссылкой на "пожелавшие остаться неизвестными" источники как в Министерстве обороны, так и в самом Таджикистане.
22.12.2001
Вчера в Санкт-Петербурге на заводе "Северная верфь" состоялась закладка принципиально нового боевого корабля для ВМФ России. По существу, это событие стало беспрецедентным в новейшей истории российского флота.
21.12.2001
Юрия Хозяинов: "Конечно, год работы - это срок, который еще мал для полновесных и всесторонних оценок. С другой стороны, и по итогам этого короткого периода времени можно однозначно сказать, что Комитет состоялся как ведущий в своей сфере деятельности федеральный орган исполнительной власти."