В Китае рассмотрят возможность допуска российских легкоатлетов на свои турниры
Туск скептически отнесся к идее об отмене права вето в ЕС
Константин Ремчуков. Франция вывела с территории США все свое золото до последней унции
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин признал, что угольная генерация остается основой энергетической системы Китая
Участие Европы в конфликте вокруг Украины возрастает — Песков
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет
На Украине развивают дроно-штурмовые войска
Александр Ципко. Лидеры перестройки стали жертвами слома культуры мышления
Отслеживание переводов вынуждает россиян возвращаться к наличным
Управляемое охлаждение превратилось в ускоряющийся спад
Центральная Азия на пороге создания своего "оборонного шенгена"
Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
На адвокатов смотрят с возрастающим подозрением
Япония хочет стать главным арсеналом НАТО
Молдавия отказывается от нейтралитета и суверенитета
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
В Вашингтоне наступает время кадровых оргвыводов
На политическую арену Казахстана выходит новая партия
Пашинян взял курс на ускорение
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Левые создают "антитрампистский интернационал"
Сектор ТРИЗ: как Генрих Альтшуллер превратил изобретательство в науку
Сверяем жизнь с гудком. Театр Труда нашел своего героя
Жавохир Синдаров и Рамешбабу Вайшали поборются за титулы шахматного короля и королевы
04.10.2007
Из-за пожара, который устроил один из воспитанников школы-интерната в Усть-Донецке Ростовской области, были эвакуированы более 90 детей. Как сообщили «НГ» в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, возгорание произошло около часу ночи после поджога шкафа в одной из комнат на третьем этаже учреждения.
20.09.2007
Вчера в столице Ингушетии была обстреляна автомашина с четырьмя сотрудниками милиции. Как отмечают в республиканском МВД, водитель автомобиля, будучи раненным, удержал управление транспортом и доставил раненых товарищей в больницу.
17.09.2007
Десять чеченских байкеров совершили мотопробег по маршруту Грозный–Москва–Грозный, посвященный 56-летию со дня рождения первого президента Чеченской Республики Ахмада Кадырова.
Вчера ночью в столице Ингушетии Назрани было обстреляно здание ГОВД. Неизвестные преступники произвели со стороны жилого массива один выстрел из подствольного гранатомета.
04.09.2007
В Волгодонске установлен памятник легендарному донскому атаману, герою Отечественной войны 1812 года графу Матвею Платову. Как сообщили «НГ» в информационно-аналитическом центре Волгодонской АЭС, торжественное открытие памятника состоялось в 256-ю годовщину со дня рождения легендарного атамана.
03.09.2007
Около 30 погребений, самое древнее из которых относится к эпохе Бронзового века, обнаружили ростовские археологи в первые дни раскопок так называемого Кобякова городища. По преданию, именно здесь в 1185 году в стане половецкого хана Кобяка томился плененный новгородский князь Игорь Святославич – герой легендарного «Слова о полку Игореве».
Расположенная в Ростовской области Волгодонская АЭС обеспечивает около 15% годовой выработки электроэнергии на юге России. В настоящее время на этой АЭС эксплуатируется всего один энергоблок. Второй энергоблок Волгодонской атомной станции сегодня только строится, еще два блока – в проектах.
В самом центре донской столицы открыли памятник первому водопроводу. Он представляет собой скульптуру женщины в одеждах XIX века, набирающей воду у колонки. Двухметровая бронзовая композиция была создана ростовскими скульпторами Сергеем Олешня и Анатолием Дементьевым, которые являются и авторами «прописавшейся» по соседству основательницы Ростова-на-Дону – императрицы Елизаветы.
Ростовские таможенники передали детдомам и школам-интернатам партию конфискованной обуви. Как сообщили «НГ» в Южном таможенном управлении, воспитанники этих учреждений получили 5,5 тыс. пар кроссовок, кед, ботинок и сапог, которые поступили из Словении в адрес одной из волгоградских фирм.
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прибыл вчера на Ставрополье для изучения ситуации с массовым отравлением воспитанников детских садов.