Израиль не исключает силовую смену руководства в Иране
Китай предложит странам Центральной Азии определиться с союзником
В России нашли платформу для глобального роста
Константин Ремчуков. Китайские ограничения в торговле редкоземельными металлами сильно «напрягли» ЕС и США
Граждан России из числа мигрантов считают фактором риска
Министры ждут нового снижения ставки Центробанка
О случае Греты Тунберг и "пакетной" идеологии
Персидский поход Нетаньяху
В Киеве затягивают передачу тел своих убитых солдат родственникам
Для Белоруссии ищут идеологию
На XIX съезде КПРФ укрепят единство партии
Пределы распада социума
Ирано-израильская война дает ХАМАС надежду на мир в Газе
Десятки стран рискуют попасть в черный список Соединенных Штатов
Кристина Киршнер выбывает из большой политики
Пекин, возможно, наметил преемника далай-ламе
Как воевать по правилам – 2
Америка развернула три периметра сдерживания Пекина
ЕС будет добиваться от G7 усиления санкций против России
Трудное детство на сцене
Человечество устремилось к пожизненному цифровому заключению
Мастер и Маугли. В Нижнем Новгороде поставили оперу "Сказки Гофмана"
Фактор Трампа – закономерность и аномалия
Спортсмены добывают рекорды
30.06.2006
Лидеры чеченских сепаратистов Шамиль Басаев и Доку Умаров находятся на территории Ингушетии. Об этом заявил в эфире республиканского телеканала «Грозный» старший оперуполномоченный Урус-Мартановского райотдела милиции Арби Закриев.
22.06.2006
В дагестанском Хасавюрте в ночь на среду в результате очередного нападения на сотрудников правоохранительных органов убиты начальник местного отдела по борьбе с организованной преступностью полковник милиции Сайгидсалим Забитов и инспектор ДПС Шамсудин Качакаев.
В Железнодорожном районном суде Ростова завершился процесс по делу Ростислава Рычанова против компании «Пежо Рус Авто».
21.06.2006
Говоря о роли нынешнего главы России на предстоящих выборах, Владимир Жириновский заявил, что Владимир Путин никого поддерживать не будет: «У президента закончатся полномочия, и он уйдет со своего поста удовлетворенный тем, что в России действует демократия и народ сам решает, за какие партии голосовать и кто будет следующим главой государства".
20.06.2006
В Ингушетии в ходе спецоперации уничтожен активный участник бандформирований Анзор Борчиашвили. Как сообщил «НГ» сотрудник пресс-службы МВД республики Назир Евлоев, операция в приграничной с Чечней ингушской станице Нестеровская проходила около шести часов вечера.
19.06.2006
В ходе тщательно спланированной спецоперации ростовские наркополицейские изъяли рекордную партию экзотического для российских широт наркотика триметилфентанила, который по своей силе воздействия на человека считается в две тысячи раз сильнее, чем героин.
Ростовская группировка футбольных фанатов по праву считается одной из самых многочисленных в России. Организованные группы фанатов стали появляться на Дону в 1977 году, когда футбольный клуб СКА вернулся в высшую лигу. Однако заявили они о себе в Ростове лишь в начале 90-х годов.
Свое «любо» вхождению в состав ВВД сказали на прошедшем Большем круге в Элисте представители Калмыцкого казачьего общества. Помимо увеличения штыков это историческое событие приведет к расширению территориальных границ Войска Донского, которое прирастет теперь 70 станицами, расположенными в 11 районах Калмыкии.
29.05.2006
Атаман Азовского юрта Сергей Сеник издал указ, в котором потребовал от женатых казаков довести количество детей в семье до максимально возможного, но с условием, чтобы в ней было не менее пяти душ. На исполнение приказа он дал год.
С начала 90-х годов донское казачество, еще не успев толком возродиться, оказалось разбито на два лагеря – «реестровых» и так называемых «казаков-общественников».