Призывные комиссии в армию будут работать круглогодично, отправка в войска – дважды в год - Закон
Глава парламента Грузии: Мы видим попытки Брюсселя подчинить наше правительство политическому диктату
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
Еврокомиссар Марта Кос: Самый большой мой страх — что россияне войдут в ЕС через заднюю дверь
На 40% за девять месяцев 2025 г вырос пассажиропоток между Россией и Китаем – Минтранс РФ
«Россия, я люблю тебя»: Сбер и режиссеры разных поколений представляют кино о стране
Почему «Вулканы Камчатки» тревожат ЮНЕСКО и местных жителей
О трампизации урегулирования конфликтов
Урок разделенного Кипра
Фонарщик Андрей зажигает огни
Китай модернизировал подходы к безопасности искусственного интеллекта
Демографический прецедент
От Кремля ждут смягчения позиции по Украине
Школьные годы чудесные предлагают "нарастить" снизу
Пока дача спит под снегом
Пашинян играет с престолами
Предстоит ли слияние всех лютеран России
Гражданство важнее веры
Историческая родина йеменских евреев
Перемена мест слагаемых
В Нижнем Новгороде отметили 90-летие Театра оперы и балета
От 100-летия Пьера Булеза – к 100-летию "Броненосца "Потемкин"
Свое жилье – под охраной
09.04.2014
11.09.2013
12.08.2010
16.05.2008
20.03.2008
15.09.2003
Китайские инвесторы в России сталкиваются с огромными проблемами - бюрократией, коррупцией, произволом правоохранительных органов. Кроме того, большинство российских чиновников традиционно ориентировано на Запад, просто не понимая, что многие компании из КНР сегодня ничуть не уступают западным по величине и возможностям, и поэтому относятся к китайским партнерам свысока.
18.11.2002
Нынешняя республиканская администрация в Вашингтоне принесла с собой новое понимание места США в мире. Наиболее отчетливо оно сформулировано в документе "Стратегия национальной безопасности США", опубликованном в сентябре этого года.
21.03.2002
Сегодня официальное вранье возвращается. Появились формулировки, напоминающие старые. Правительство рассказывает нам о среднем росте экономики за прошедший год, забывая упомянуть, что последние три его месяца никакого роста вообще не было.
16.02.2002
Достаточно взглянуть на персональный состав нынешнего высшего руководства страны, чтобы понять, что времена электорального своеволия прошли, а сам принцип рекрутирования принципиально изменился.
22.12.2001
Понимая свою зависимость от других, США пытаются добиться содействия России, Китая и других государств "малой кровью" - в основном обещаниями и приятными словами. Но по принципиальным для этих стран вопросам движения нет.