"Новые люди" вышли на большую дорогу к выборам
Монополию Штатов на искусственный интеллект может подорвать только Китай
Два исторических сценария для современной России
Константин Ремчуков: "Конструктивная стратегическая стабильность" Китая и США в контексте переговоров
Бюджетные капитальные вложения сократились на 15%
Европа готовится к затяжному топливному кризису
Украина укрепляет северную границу из-за ядерных маневров России
Электросамокаты обещают интегрировать в городскую транспортную систему
Руководство НАТО добивается увеличения поддержки Украины
Трамп рискует навлечь на себя гнев Си
Национальное собрание Армении берут штурмом власть и оппозиция
Нарративное правосудие торжествует вопреки Конституции
Пауза в войне с Ираном становится радиоактивной
В Кыргызстане решили законсервировать воду в хранилищах
Ашхабад расширяет связи с Евросоюзом и Британией
От московского эксперимента к национальной платформе
Еще одно возвращение Звягинцева
Второй этап Гранд-чесс-тура в Бухаресте принес несколько сюрпризов
Джейк Джилленхол и Генри Кавилл играют современных рыцарей
Герои "Чайки" на приеме у доктора Чехова
Книга недели - "Анатомия чтения"
Метафора скоростного движения
Генералы без царя в голове
Лучшие спортплощадки ВДНХ поможет найти новый онлайн-навигатор
05.02.2013
26.06.2012
Вокруг российской истории неспроста кипят страсти: битва за прошлое – это сражение за будущее. Еще сложнее с пониманием исторического движения, не раз менявшего форму государственного бытия.
04.04.2012
18.10.2007
Читая Александра Потемкина, испытываешь истинное удовольствие, я бы сказал, эстетическое наслаждение. Достаточно, например, обратиться к его роману «Человек отменяется», который основан на требующем высокого профессионального мастерства литературном приеме – раздвоения личности главного героя.
26.08.2002
Выдвижение новой, справедливой модели глобализации могло бы значительно укрепить позиции нашей страны и способствовать транснационализации крупнейших российских компаний. Россия могла бы стать лидером очень широкого, но отнюдь не радикального фронта общественных движений.
19.10.2000
Опасность использования невыверенных, а по сути, беспредельных способов перехода акционированной собственности из рук в руки многократно возрастает еще и потому, что происходит это в переломное время.