Пезешкиан заверил соседние страны, что Иран не намерен конфликтовать с ними
Ормузский пролив должны охранять не США - Трамп
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Константин Ремчуков: В Китае запретили учителям и родителям внушать детям идеи, вредные для национального единства и прогресса
ВСУ потеряли в зоне СВО около 1 310 солдат за сутки
США и Израиль нанесли удар по ядерному объекту Ирана в Натанзе, утечек нет — Tasnim
США могут начать наземную фазу операции в Иране — экс-глава контртеррористического центра
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
"Авиационная подвижность" населения без самолетов проблематична
В пятый раз – на новую пятилетку
Нарциссизм как симптом времени
Московское озеро и его обитатели
Падение уровня Каспия обострит ситуацию в регионе
Как решить балтийский вопрос
Энергосистема Кубы близка к коллапсу
«Армия в рясах» оказалась ненадежной опорой самодержавия
Моди балансирует между Вашингтоном и Тегераном
Уэсли Со выиграл Кубок Америки
"Режиссер" и его дети
На "Духе огня" триумфатором стал фильм-дебют "Космос засыпает"
Сказки для больших
Из сибирского индивидуализма к свободе творчества
Место, где говорят то, что думают
Москва становится полигоном для роботов
08.04.2002
01.04.2002
Из Игоря Зотова хотят сделать заложника. Чтобы мы, пока мы вместе, тоже пытались митинговать и говорить, что Игорь вообще культурный человек, политикой никогда не занимался и на уголовника даже внешне не похож. Потом нас разделят.
20.07.2001
Кремль, правительство, парламент и вся региональная бюрократия сидят на корзине с 30 миллиардами долларов, а вокруг них бродят 50-60 миллиардов наличных баксов, к которым они не имеют абсолютно никакого отношения.
13.07.2001
Политическую жизнь лучше не имитировать. Назвался партией - борись за власть. Не можешь или не хочешь бороться - пытайся влиять или на народ, или на власть имущих. В противном случае любая так называемая политическая стабилизация есть банальный застой.
10.07.2001
Касьянов поставил точку в "кадровой революции", заявив, что изменения в правительстве нужны, чтобы "не мешать движению вперед". Дело, таким образом, ограничилось приходом в правительство всего двух новых экономических министров, что вряд ли возможно считать не только революцией, но даже "настройкой".
21.06.2001
С политической точки зрения можно констатировать, что власть на сегодняшний момент проигрывает своему наемному работнику.
15.12.2000
У центрального банка России хватило ума отменить назначенную на сегодня юбилейную пресс-конференцию, посвященную пятилетию рынка государственных ценных бумаг.
Финансовый коллапс, который Центральный банк России готовил с ноября прошлого года, близок как никогда. Вечером 18 мая, будучи не в силах противостоять нарастающей панике на фондовом и денежном рынках страны, ЦБ вынужден был поднять ставку рефинансирования с 30 до 50%.
Девальвация рубля, об объективной неизбежности которой в последнее время так много и часто писала "НГ", может начаться не сверху, а снизу. Не по приказу властей, но по воле финансовых спекулянтов. Россия - накануне финансовой революции.
На наших глазах рушится очередной политический миф - миф о незаменимости Евгения Примакова на посту премьер-министра.