Внешнеторговый баланс России оказался худшим за последние 5 лет
ЦРУ активизирует в Афганистане работу против России и Китая
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин заявил, что Китай готов сотрудничать с Бразилией, чтобы показать пример единства стран глобального Юга
В ЕС готовят план масштабной военной поддержки Украины
Евроконвенция против пыток будет денонсирована
Минцифры анонсировало второй этап интернет-регулирования
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Системные партии отыгрывают региональные выборы
Цепочки поставок могут стать цепочками неплатежей
Энергия рационализации
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Тихановская поставила восстание на паузу
Польский президент решил не помогать безработным украинцам
Активность кредитных брокеров создает риски для россиян
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
Демократической партии напомнили о ее самом громком провале
Турецкая разведка причалила к Восточной Ливии
Соединенным Штатам не дали вмешаться во внутренние дела Франции
"Грузинская мечта" уже "победила" на октябрьских выборах
В выборах мэра Нью-Йорка обнаружили "китайский след"
Келоидный рубец – тело поправимое
О пользе урологических исследований
Пилоты LADA Sport ROSNEFT получили новый кубок
11.07.2002
Современная литература есть миф. Поэтому "современной литературе" суждено возникнуть в будущем - сегодня ее явления остаются на обочине исследовательского внимания, всецело поглощенного литературой вчерашнего дня.
Эдуарда Лимонова никто не видел уже полтора года. Парижский гражданин, автор романа-бестселлера о муках нью-йоркской любви был арестован на Алтае. Полуголого старика выбросили на рассветный снег, защелкнулись наручники.
В литературе происходят весьма похожие вещи. Еще немного - и чтение книг станет редкостью, а значит, престижем. Только нужно сокращать тираж жемчужного слова. Не гнаться за простотой - кто захочет, тот сам подтянется.
04.07.2002
Об очередном скандале, устроенном общественно-политическим объединением "Идущие вместе" вокруг писателя Владимира Сорокина, где только не говорилось. Непрекращающиеся требования воздаяния "могильщику литературы" заставляют задуматься о его неподдельном величии.
20.06.2002
Собрав журналистов в помещении издательства, Кузьминский заявил, что его (и наши) прекраснодушные ожидания не оправдались. У прекрасной маркизы все плохо. Никакая "литература" никакую "Олму" не интересует, серия нужна издательству "для отмыва репутации".
Таясь от начальства, Настоящие Парни проникают в глобальную сеть интернет и с еще не изученным социологами Упорством созидают там свои Настоящие Постинтеллектуальные тексты - непонятно кому адресованные и непонятно для чего предназначенные. А мы находим их там.
Уставший человек тянется к Церкви. Уставший художник тянется к Искусству, способному дать Цельную Картину Мира. Но если люди устают редко (только когда родственники перемрут или падут верблюды), то художник устает постоянно, в среднем - раз в полтора года (исписывается, например).