Константин Ремчуков. Си Цзиньпин и лидеры стран ШОС утвердят стратегию развития организации на ближайшие 10 лет
Италия меняет своего посла в России
Рост ВВП РФ в первом полугодии составил 1,2% — Мишустин
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Индия нарастит импорт российской нефти в сентябре вопреки давлению США — Reuters
Сбер предупредил о мошеннической схеме с использованием брендов легальных благотворительных фондов
О непубличном характере переговоров по Украине
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Киевские власти обратились к президенту Польши женскими голосами
Войну Израиля и ХАМАС выводят из бессрочного режима
Книга главаря ХАМАС распространяется в России
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Иордания теснит на рынке Центральной Азии ближневосточных соседей
Трампа заподозрили в попытке сменить власть в Гренландии
В Кишиневе отметили День независимости, в Тирасполе готовят парад
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
Великобритания поворачивает брекзит вспять
Американок лишат бриллиантов, а индийцев – работы
Северная Корея прорвет кольцо изоляции
Президент-либертарианец теряет доверие аргентинцев
Театр Наталии Сац вернулся в Большой зал
Погружение в мир настоящих историй
Победитель Кубка Синкфилда определился по итогам блицевого тай-брейка
"Город идей" помогает сделать Москву столицей спорта
14.12.2001
Европейский суд по правам человека принял 10 декабря к предварительному рассмотрению дело еще одного россиянина. Всего же с мая 1998 года по сегодняшний день в Европейский суд по правам человека поступило более 6 тысяч жалоб от граждан России.
01.12.2001
В Москве прошла очередная Неделя высокой моды (НВМ). Самый престижный приз отечественной моды - позолоченная серебряная статуэтка ручной работы "Золотой манекен" второй раз подряд достался Виктории Андреяновой.
24.11.2001
В Москве в Концертном зале "Россия" торжественно открылась "Неделя высокой моды" (НВМ). Выступая на церемонии открытия уже восьмой по счету "Недели", министр культуры Михаил Швыдкой назвал проведение в Москве этого показа "знаком того, что в России есть люди, которым нужна высокая мода, и, значит, жизнь налаживается".
22.11.2001
В минувшее воскресенье в районе Курил российские пограничники задержали российский же сейнер. Как сообщили в пресс-службе Тихоокеанского регионального управления ФПС, на борту браконьерского судна пограничники обнаружили 10,5 тысяч особей морского ежа, добытого без всяких разрешительных документов.
Неожиданное продолжение получила на днях история с нападением на бухгалтера УВД Северного административного округа столицы. Благодаря бесстрашию москвичей и сообразительности столичных милиционеров удалось задержать налетчика, подозреваемого в совершении целой серии аналогичных преступлений.
21.11.2001
В Московской области продолжаются поиски 28-летнего Александра Мартынова, который вместе с еще тремя задержанными совершил в минувшую пятницу побег из изолятора временного содержания в Шатурском районе.
17.11.2001
В минувший четверг вечером в Москве совершено покушение на директора фирмы "Идеал плюс" Сергея Нарцева. В тяжелом состоянии, с огнестрельными ранениями в голову и спину 48-летнего предпринимателя доставили Боткинскую больницу.
09.11.2001
Три человека погибли в минувшую среду в результате падения рейсового автобуса в реку Шексна в районе населенного пункта Иванов Бор Вологодской области. Только благодаря грамотным действиям пассажиров большинство из них остались живы.
26.10.2001
ВТОРЫЕ сутки швейцарские и итальянские пожарные продолжают бороться с огнем и разбирать завалы в альпийском туннеле Сен-Готар. Пожар, возникший в туннеле после столкновения двух грузовиков, уже унес жизни 14 человек.
20.10.2001