Расселения из аварийного жилья россияне ждут в среднем по восемь лет
Компартия Китая поставит стране задачи на следующую пятилетку
Хакеры нацелились не только на персональные, но и на инженерные данные
Константин Ремчуков. Пекин ошарашил США, запретив применение редкоземельных металлов из Китая в создании оружия и «железа» для ИИ
Верхняя и нижняя палата парламента займутся искусственным интеллектом
Цифровизации КоАП не хватило организационного фундамента
Перспектива мира подстегивает Киев к боевой активности
Архиереи возглавили легальную борьбу со сталинизмом
В секторе Газа нарушен режим прекращения огня
В Венгрии ожидают от ЕС попыток помешать встрече Путина и Трампа
Стареющая Япония не хочет молодеть за счет иностранцев
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Тюркская академическая интеграция
У бывшего премьера Грузии провели обыск
Архитектура взаимозависимости – выход из ближневосточного тупика
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Президент России предполагает изменить миграционную политику...
Производство самолетов профинансируют из Фонда национального благосостояния...
В Армении разгорелся жесткий конфликт властей с церковью...
Новый лидер Сирии подтвердил сохранение договоров с Россией...
Александр Сладковский: "В 10 лет я поступил в музыкальную школу, надел военную форму и пошел на парад"
Почему погиб поэт
Стройка проходит огневые испытания
Красота взаимного плена
11.12.2006
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) и Комиссия по ядерному регулированию США рассматривают возможность ужесточения контроля за полонием-210. Известно, что еще по меньшей мере 10 человек подверглись заражению опасным веществом.
08.12.2006
Сегодня в Москве пройдет заседание Постоянного совета партнерства Россия–ЕС. Его главная тема – энергетическое сотрудничество. Польша сняла свое мини-вето на проведение этой встречи. Однако главный запрет Варшавы – на начало переговоров по новому рамочному соглашению между Россией и Евросоюзом – пока остается в силе.
07.12.2006
Дипломаты опровергают, что Россия и США находятся в состоянии конфронтации в Организации по безопасности и сотрудничетву в Европе. Несмотря на то что заявления представителей Москвы и Вашингтона на брюссельском Совещании глав МИД ОБСЕ носили характер резкой полемики и даже напомнили многим о временах холодной войны.
05.12.2006
Ежедневно в США въезжают более миллиона человек. Любой из них потенциально может представлять угрозу. Чтобы свести риск к минимуму, власти в течение последних четырех лет собирали информацию о каждом въезжающем и отъезжающем, в том числе гражданах США, составляя индивидуальные рейтинги террористической и криминальной угрозы.
04.12.2006
Конфиденциальная служебная записка министра, в которой он призывает к «серьезной корректировке» курса, датирована 6 ноября. По словам министра, действия американских сил в Ираке либо не приносят результата, либо прогресс достигается слишком медленно.
30.11.2006
В Москве вчера остро реагировали на обсуждение темы энергобезопасности на саммите НАТО в Риге. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров предостерег, что попытки решать этот вопрос без участия России будут непродуктивными.
29.11.2006
Президент США Джордж Буш вчера провел переговоры с руководством Эстонии. Среди тем, на которых сосредоточился президент Тоомас Хендрик Ильвес в ходе беседы с американским коллегой, доминировала ситуация на Украине и в Грузии и отношения этих «новых демократий» с Россией.
Вчера вечером в столице Латвии собрались главы государств и правительств 26 стран – членов Североатлантического альянса. Их ожидала культурная программа в Национальной опере и рабочий ужин. Охраняют высокопоставленных гостей в Риге более 9 тыс. военнослужащих и полицейских, а также боевые корабли ВМФ США и ВВС стран НАТО.
Вчера практически одновременно начали работу два саммита: в Минске – СНГ, а в Риге – НАТО. Такое совпадение, даже если оно случайно, весьма символично. Впрочем, в случайность проведения двух столь громких мероприятий в республиках бывшего СССР, несмотря на заверения их организаторов, верится с трудом.
28.11.2006
«Состояние г-на Керимова вызывает очень серьезные опасения. В течение ближайших 48 часов врачи воздержатся от прогнозов», – заявили «НГ» вчера во второй половине дня в пресс-службе «Государственного благотворительного учреждения Госпитали Марселя».