Константин Ремчуков. Китай вывел ряд товаров из США – чипы, медтехнику и химикаты – из-под своих пошлин в 125%
Президент России Владимир Путин встретил в Кремле председателя КНР Си Цзиньпина
Путин посетит Китай с официальным визитом, приуроченным к 80-летию победы над милитаристской Японией
Сергей Кириенко объявил о старте знакового конкурса
Возврат к штатному расписанию работы московских аэропортов в Минтрансе ожидают сегодня к 18:00
Министр обороны Польши: Мы не участвуем и не будем участвовать в миротворческих миссиях в Украине
Дели и Исламабад снова воюют
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Почему регионы цепляются за COVID-ограничения
Как литий обострил политическую борьбу в Чили
Евросоюз намерен удвоить военную помощь Киеву
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Таджикистан предлагает заняться сохранением ледников
"Европейский грузин": миф и реальность
Христианство как национальная идея
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
России вернули старую церковь в Ницце
100 дней Трампа, которые потрясли Америку
Судьба психиатра Кронфельда
Судьба России и Китая – быть друг для друга "вторым фронтом"
Из переписки "зайца" и Соломки Смоктуновских
В новый век. Детский хор Большого театра отметил 100-летний юбилей
В ГЭС-2 идет масштабная выставка работ Ольги Чернышевой
В бой идут одни «Громовержцы*»
06.10.2015
21.12.2012
Снятые этой допотопной техникой работы Судека – не слепки с реальности, они словно из сказочной ирреальности. Фотограф ничего не выбрасывал, он просто складывал "отбракованные" им кадры в коробку. Этот "брак" сегодня принадлежит ППФ Арт. Таких работ больше нет ни у кого.
Как хорошо, что Йозеф Судек не уничтожал содержимое своей "мусорной корзины". И мы имеем редкую возможность – понять принципы работы его критериев художественности фотографии. Говорят, что скоро коллекция ППФ должна приехать в Москву. До встречи с интимным Судеком!
12.11.2010
«Спутник» успел взлететь над 28 городами Польши. Творчество режиссеров России оценивают польское артистическое сообщество и польский зритель.
09.09.2005
Минобороны отступило: вместо 30 с небольшим гражданских вузов военные кафедры сохранят вдвое больше – 68. Об этом заявил начальник Службы кадровой и воспитательной работы Минобороны РФ генерал армии Николай Панков, встречаясь в четверг с журналистами.
12.01.2005
В период, когда решаются вопросы стратегии развития энергетической системы России и идут дискуссии, куда, собственно, направить основные усилия – перестраивать ли энергетику с акцентом на угледобывающую отрасль или сосредоточиться на экономии энергоресурсов – в Российской академии наук прошел первый Международный форум «Энергия будущего». В организаторах мероприятия – сама РАН, РАО «ЕЭС России», ОАО «Газпром», Российский союз предпринимателей и промышленников, фонд «Глобальная энергия» и другие крупные научно-производственные компании и институты.
08.12.2004
Стать богаче на 1000 долларов теперь сможет талантливый студент и на 2000 долларов – аспирант, участники конкурса «Новая генерация», если их научная работа будет отличаться оригинальностью в постановке и решении задачи.
01.10.2004
Не успел появиться на свет новый Закон «О связи» (январь 2004 г.), как тут же появились желающие внести в него поправки, существенно изменяющие его концепцию. О том, нужно ли корректировать новый закон и как дальше будет развиваться законодательство в области информационных технологий и связи рассказывает первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Владимир Горбачев.
08.09.2004
«Страх смерти у ребенка»... Само это словосочетание коробит любого человека с нормальной психикой. К сожалению, нынешнее поколение российских детей начинает осознавать значение этих слов в том возрасте, когда детская психика еще абсолютно не готова к их восприятию. Осознавать на страшных примерах из их реальной жизни. Жизни, которую устроили им мы, взрослые. Как помочь ребенку адаптироваться к происходящему, в чем может заключаться роль родителей в ситуациях сильнейших психологических стрессов, вызванных террористическими актами, – об этом мы беседуем с одним из ведущих российских специалистов в области психологии личности, сотрудником Института психологии им. Выготского Еленой Бережковской.
Антитеррористическая комиссия в столичном Департаменте образования была создана еще полгода назад. Уже тогда прошла закрытая информация ФСБ, что террористы проявляли интерес к некоторым учебным заведениям Москвы, включая столичные школы. И уже тогда чиновники столичного департамента образования собрали данные об услугах частных охранных предприятий и неприятно поразились некоторым моментам.