Все государственные ТЭС Украины остановлены, генерация отсутствует — «Центрэнерго»
Фицо приветствовал данную Трампом оценку лидерам РФ и Китая
ВСУ лишились последней возможности выйти из Красноармейска — Кимаковский
Константин Ремчуков. Трамп не исключил, что Китай и США заключат сделку по закупкам нефти и газа с Аляски
Каждый четвертый немец хотел бы возвращения Меркель на пост канцлера — опрос
Шеф Пентагона сравнил текущую ситуацию в мире с 1939 годом, когда началась Вторая мировая
В Париже задержаны 3 женщины за подготовку к теракту
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Shaman и Мизулина: политический роман
Общественной палате не хватает искусственного интеллекта
США хотят контролировать российские "Буревестники" и "Посейдоны"
Профессор Марков: никто из хорошо знающих Запесоцкого никогда не поверит в выдвинутые против него обвинения
«Откровенно пророссийских иерархов – единицы»
Долгая агония макронизма
«Средоточное местоположение среди Империи»
Марокко: неспешная траектория прогресса
От 100-летия Пьера Булеза – к 100-летию "Броненосца "Потемкин"
Откуда дует "Ветер"
Каждому нужен дом
Кубок мира ФИДЕ в Гоа стартовал с сенсаций
Вставайте с чемоданов
Мифотворец-пророк Велимир Хлебников
Сильнее иных велений
Неторопливо, но неминуемо
29.03.2010
18.03.2010
17.03.2010
Прошедшее заседание Синода стало плодотворным. За один день удалось проделать солидную работу. Последуют ли за административной реформой Патриархии сущностные преобразования в самой Церкви?
Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху включил Пещеру патриархов в Хевроне и мавзолей Рахили в Вифлееме в список объектов археологического наследия Израиля. Чего же в решении Нетаньяху больше – заботы о сохранности исторических памятников или политической борьбы?
03.03.2010
Стали известны некоторые подробности законопроекта за подписью президента России о возвращении имущества религиозным организациям. Беспрецедентная в новейшей истории России приватизация памятников архитектуры и искусства может произойти в течение нынешнего года.
17.02.2010
Сами религиозные организации не очень ясно представляют себе очертания института военного и морского духовенства. Во всяком случае, будущее полковых и корабельных священников они видят по-разному.
Ефремова Н.В., Ибрагим Т.К. Жизнь Пророка Мухаммада. Читателям предстоит познакомиться со второй частью трилогии – двухтомником "Жизнь Пророка Мухаммада". Это религиозное по своей сути сочинение имеет квазинаучную оболочку.
10.02.2010
Единственный в России служащий священник и одновременно актер – с благословения Церкви – так еще недавно рекомендовал себя Иван Охлобыстин. В ноябре 2009 года отец Иоанн попросил снять с него сан до тех пор, пока он не разберется в себе.
03.02.2010
85 тысяч "богатых туристов" из России, которые ежегодно посещают Лазурный берег Франции, представляются автору Time зловещей силой.Представители православной общественности Франции также не исключают перехода русских общин под юрисдикцию Московского Патриархата.