0
24379
Газета Автоспорт Интернет-версия

11.07.2015 19:08:00

WTCC. Пилота Roal Motorsport Тома Коронеля сильно расстроил Ма Цинь Хуа из Citroen Racing

Тэги: гонки, туринг, wtcc, коронель, ситроен, лада, хафф, автоспорт


гонки, туринг, wtcc, коронель, ситроен, лада, хафф, автоспорт

На городской трассе Vila Real в Португалии прошла квалификация перед гонками восьмого этапа чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе «Туринг». Победа вновь осталась за пилотами Citroen Racing. В топ-5 прошли всего два «Ситроена», но они будут стартовать с первого ряда: Хосе Мария Лопес – первым, Себастьен Лёб - вторым. Лидер команды Lada Sport Rosneft Роб Хафф не смог показать времени, достаточного для продолжения заездов во второй части.

Между пилотом Citroen Ма Цинь Хуа и гонщиком Roal Motorsport Томом Коронелем возникла неприятная ситуация, которая моментально вышла в соцсети. В самом конце первого сегмента Коронель шел с опережением своего графика и мог пройти во второй сегмент, но уперся бампером в "Ситроен" Ма, что и помешало пилоту Roal Motorsport показать хорошее время  Один из пользователей Twitter написал, что согласен с высказыванием Тома Коронеля. Пользователь написал: «Ситроенам» следует использовать радио или установить побольше зеркал на машинах». Сам Коронель обозначил свою позицию так: «Я человек не грубый, но я сказал, что думал». Коронель показал неплохое время во второй части свободных заездов, но не смог выйти из первого сегмента квалификации. Партнер Коронеля по команде Том Чилтон написал в своем Twitter, что результаты его и напарника оказались неудовлетворительными: «В конечном итоге мы заняли 15-е и 16-е места, тогда как могли бы быть в топ-10». 

Вторая часть квалификации была надолго прервана красными флагами из-за остановившейся на стрессе машины. После рестарта сессии лучшее время показали Х.М.Лопес и С.Лёб на «Ситроенах», Г.Тарквини и Н.Мичелис на «Хондах» и У.Волан на «Шевроле». Н.Катсбург и Я.Лаген показали, соответственно, 7-е и 8-е время.

Финал квалификации по части лидерства был вполне предсказуем. Первое время показал Хосе Мария Лопес, второе – Себастьен Лёб. Со второго ряда будут стартовать Уг Волан и Норберт Мичелис. Габриэле Тарквини времени в третьем сегменте не показал.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
884
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
1680
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
937
Управляемое охлаждение превратилось в ускоряющийся спад

Управляемое охлаждение превратилось в ускоряющийся спад

Михаил Сергеев

В России нарастает снижение потребительской уверенности

0
1430