0
19029
Газета Автоспорт Интернет-версия

10.08.2015 15:51:00

TCR/WTCC. Гоночный «Король Макао» Роб Хафф не пропустит заезды на любимой трассе

Тэги: хафф, гонки, автоспорт, туринг, tcr, wtcc, макао


хафф, гонки, автоспорт, туринг, tcr, wtcc, макао Фото Романа Смирнова

Пилот и лидер российской команды Lada Sport Rosneft Роб Хафф заключил соглашение с Jas Motorsport и примет участие в финале международной гоночной серии TCR на знаменитой городской трассе в Макао. Британский пилот сядет за руль автомобиля Honda Civic команды West Coast Racing, которая претендует на чемпионство в первом в истории сезоне TCR.

Ранее свой финал сезона в Макао проводил чемпионат мира по кольцевым автогонкам в классе «Туринг» (FIA WTCC). В этом году даты финалов обеих близких по классу автомобилей гоночных серий – TCR и WTCC – не были объявлены сразу, времена и места проведения были в стадии согласования. После того как календарь сформировался окончательно, стало понятно, что мировой туринг в Макао не поедет, и его заменит TCR 21-22 ноября. Последний этап WTCC пройдет неделей позже в Катаре. В календаре мирового туринга гонка на узкой и исключительно сложной городской трассе в Макао была, можно сказать, жемчужиной сезона. И теперь эту «жемчужина» досталась Марчелло Лотти и TCR. Роб Хафф, выступая в WTCC, проезжал, таким образом, мимо трассы, которая принесла ему в 2012 году титул чемпиона мира, а в другие годы – победы и подиумы. Одним из ярких моментов в карьере британского пилота было его триумфальное выступление в Макао в прошлом году за рулем Lada Granta WTCC.

Как сообщается на официальном ресурсе Роба Хаффа, сразу после объявления дат финалов на «Короля Макао» образовался высокий спрос. У британского пилота была возможность выбрать «сильное предложение». West Coast Racing на данный момент занимает третье место в командном зачете, а лидер команды – Джанни Морбиделли – четвертое место в личном. До конца сезона осталось три этапа (шесть гонок). West Coast Racing с отставанием от лидера – команды Target Competition - составляет 89 баллов, способен побороться за победу и может случиться так, что этап в Макао станет решающим.

Роб Хафф в своем комментарии отмечает, что выступить в TCR за West Coast Racing – хорошая возможность посоревноваться со своим протеже американским пилотом Кевином Глисоном. Разумеется, в команде рады приветствовать звезду мирового туринга в своих рядах на финальном этапе. Также Роб Хафф выразил удовлетворение тем, что удалось согласовать свое участие в TCR со своей основной командой Lada Sport.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
392
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
501
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
412
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
344

Другие новости