0
0
7418

Алексей Филатов 18:33 01.07.2021

Прямая линия президента и очереди в ЦУМе

Прямая линия с президентом, может быть, и не срез общественного мнения в чистом виде - в эфир идут вопросы, которые заранее прошли фильтр. Это продемонстрировал мощный старик, который задал вопрос о льготах ветеранам и ведущая его пыталась поправить, мол, «у вас же о другом вопрос был». Однако прямая линия - это без всякого сомнения инструмент, проясняющий систему координат. И одно из вчерашних заявлений Владимира Владимировича настораживает многих антипрививочников. Президент заявил, что регионы на свое усмотрение могут вводить обязательную вакцинацию в зависимости от ситуации в их губерниях. Формально, могут и будут - это разные слова. Но по факту это означает, что если люди не пойдут на укол добровольно, то им поставят прививку принудительно. По крайней мере, добро на это получено, отмашка дана.

Теги: вакцинация, ковид, коронавирус, Путин


А потому нечего удивляться картине, которую в последние дни можно наблюдать в ЦУМе, где граждане выстаиваются в очередь. Но не за сумками Louis Vuitton, а в пункт вакцинации, который находится рядом.

Ещё месяц назад желающих набиралось человек 20 в день. А теперь - очередь. Надо спешить совершить добровольный акт гражданской ответственности о собственном здоровье, иначе этот акт будет не добровольным. Потому что региональные власти теперь точно «могут»…

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора