0
1307
Газета Люди и положения Интернет-версия

01.12.2001 00:00:00

Куда идет феминизм

Тэги: николаева, феминизм


Последняя работа дизайнера Юлии Николаевой называется "Сила слабости". Она предлагает художественное решение вопроса: быть или не быть феминизму и насколько широки его границы? В коллекции присутствуют обе линии: и женская, и мужская. Женская линия олицетворяет образ женщины-ребенка, мужская - пропагандирует направление унисекс.

Юлия Николаева - дизайнер, обладающий удивительной способностью чувствовать время и настроение, считает возможным любое проявление женской независимости. Показ коллекции она рассматривает как совместное творчество и даже синтетическое искусство:

- Для меня это возможность приобрести совершенно другие ощущения, в этом есть слияние твоей энергии и энергии других людей, когда одно дополняет другое, но не когда мешает или противоречит. В показе есть режиссер, который отбирает эскизы, уже готовые модели, мы вместе выбираем манекенщиц, обсуждаем идею, концепцию. Стилист делает прически и макияж, а также идеально понимает, что тебе надо. Все вместе - неописуемое счастье!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Зеленский нашел козыри и в иранском конфликте

Зеленский нашел козыри и в иранском конфликте

Наталья Приходко

Киев объявил о помощи США и странам Персидского залива в борьбе с беспилотниками

0
435
Узбекистан прокладывает новый маршрут в ЕС

Узбекистан прокладывает новый маршрут в ЕС

Виктория Панфилова

Финляндия становится ключевым хабом для выхода на рынки Северной и Центральной Европы

0
419
Отечественная промышленность впала в новую зависимость

Отечественная промышленность впала в новую зависимость

Анастасия Башкатова

В дефиците не только кадры и финансы, но и стратегическое управление

0
512
Пашинян защитил Грузию и пообещал мешать пророссийским олигархам

Пашинян защитил Грузию и пообещал мешать пророссийским олигархам

Игорь Селезнёв

Премьер-министр Армении сорвал овации в Европарламенте

0
517