0
1145
Газета Люди и положения Интернет-версия

01.12.2001 00:00:00

Куда идет феминизм

Тэги: николаева, феминизм


Последняя работа дизайнера Юлии Николаевой называется "Сила слабости". Она предлагает художественное решение вопроса: быть или не быть феминизму и насколько широки его границы? В коллекции присутствуют обе линии: и женская, и мужская. Женская линия олицетворяет образ женщины-ребенка, мужская - пропагандирует направление унисекс.

Юлия Николаева - дизайнер, обладающий удивительной способностью чувствовать время и настроение, считает возможным любое проявление женской независимости. Показ коллекции она рассматривает как совместное творчество и даже синтетическое искусство:

- Для меня это возможность приобрести совершенно другие ощущения, в этом есть слияние твоей энергии и энергии других людей, когда одно дополняет другое, но не когда мешает или противоречит. В показе есть режиссер, который отбирает эскизы, уже готовые модели, мы вместе выбираем манекенщиц, обсуждаем идею, концепцию. Стилист делает прически и макияж, а также идеально понимает, что тебе надо. Все вместе - неописуемое счастье!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Минюст возьмет под свою опеку всех судебных экспертов

Минюст возьмет под свою опеку всех судебных экспертов

Екатерина Трифонова

Элементами госконтроля станут федеральная палата и общероссийский реестр специалистов

0
878
Кандидаты с регистрацией выходят к избирателям

Кандидаты с регистрацией выходят к избирателям

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Регионы стремятся к высокому уровню партийного представительства

0
721
Мессенджер Мах протестировал оборудование для подключения к "Госуслугам"

Мессенджер Мах протестировал оборудование для подключения к "Госуслугам"

0
508
Правильный подход к Александру Блоку

Правильный подход к Александру Блоку

Марианна Власова

В Шахматове поэзия классика и современников звучала под глюкофон

0
732

Другие новости