0
911
Газета СНГ Интернет-версия

23.03.2002 00:00:00

На грани фола

Тэги: лукашенко, белоруссия, иран, ирак, визит


Александр Лукашенко продолжает заигрывать со странами так называемой "оси зла". Вслед за визитом заместителя премьер-министра, министра финансов Ирака Хикмата аль-Аззауи делегация белорусского внешнеполитического ведомства во главе с министром иностранных дел Михаилом Хвостовым 30-31 марта намерена посетить Исламскую Республику Иран по приглашению главы МИД Ирана Камаля Харази. Об этом официально сообщил на брифинге для журналистов 21 марта в Минске пресс-секретарь МИД Белоруссии Павел Латушко.

По всему видно, что поездка Михаила Хвостова в Тегеран станет лишь прелюдией к последующей встрече лидеров Белоруссии и Ирана. В заявлении белорусского внешнеполитического ведомства говорится, что в ходе визита Михаил Хвостов будет принят президентом Ирана Мухаммадом Хатами и передаст ему личное послание от Александра Лукашенко. Известно и то, что в ходе поездки в Иран белорусская делегация проведет два раунда переговоров с министром иностранных дел Ирана, председателем национального парламента Мехди Каруби, а также министром торговли Мухаммадом Шариат-Мадари и министром культуры и исламской ориентации Ахмедом Масджед-Джамеи.

Как отметил Павел Латушко, в ходе визита будет обсужден "широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической и других областях". Особое внимание, по его словам, будет уделено обмену мнениями по вопросам региональной безопасности, борьбы с международным терроризмом, ситуации в Афганистане и возможного участия Белоруссии в проектах восстановления экономики этой страны.

По результатам визита ожидается принятие совместного коммюнике.

Минск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В коррупционном скандале в Киеве возникла пауза

В коррупционном скандале в Киеве возникла пауза

Наталья Приходко

Внимание переключилось на делегацию из Пентагона и некий мирный план США

0
1657
Молдавия ищет свой газ в украинских и румынских хранилищах

Молдавия ищет свой газ в украинских и румынских хранилищах

Светлана Гамова

Приднестровье отказалось от европейской помощи в обмен на остановку заводов

0
1408
КПРФ показывает знаковые фигуры электорату и спонсорам

КПРФ показывает знаковые фигуры электорату и спонсорам

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Блогер-миллионер Бондаренко и народный капиталист Грудинин вернулись в список лидеров партии

0
1312
Лукашенко освободил священников

Лукашенко освободил священников

Дмитрий Тараторин

Градус противостояния Белоруссии и Запада начинает снижаться

0
1544

Другие новости