0
3336

03.09.2019 14:03:00

Армия Украины готовится штурмовать города Донбасса?

Тэги: украина, донбасс, всу, лнр, днр


украина, донбасс, всу, лнр, днр Фото сайта mil.gov.ua

Для обучения личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ) ведению боевых действий на урбанизированной местности в селе Старычи (Яворовский р-н, Львовская обл.) возводится имитирующий городскую местность полигон. Об этом, как сообщает Интерфакс, заявил первый замначальника Главного управления подготовки ВСУ полковник Игорь Подолян.

«Важный вопрос – применение подразделений на урбанизированной местности. Мы знаем, что отдельные регионы страны – это сплошные города, села, перетекающие из одного в другое. Это подталкивает нас к тому, чтобы обучать войска воевать в городах. Правда, полигона, имитирующего такую местность, нет. Поэтому строим соответствующий учебный объект, который позволит нам «вести бой» в городе. У нас где-то около 40% готовности этого объекта в Старычах», – сказал полковник на брифинге в Минобороны.

Он добавил, что на следующий год предусмотрены серьезные капиталовложения для того, чтобы завершить к 2021 году оборудование данного полигона. Как известно, в селе Старычи находится Международный центр миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного. В советские времена в Старичах располагался учебный полигон Львовского высшего военно-политического училища.

Понятно, что войска должны учиться воевать в разных условиях, в том числе и городских. На российском полигоне Чебаркуль (Челябинская область) военные разных стран (в основном, как правило, стран ШОС) в рамках маневров «Мирная миссия» отрабатывают борьбу с террористами в том числе в городских условиях. Что за террористы могут появиться в Украине, совершенно непонятно.

Судя по всему, ВСУ решили подготовиться к иной задаче – штурму городов непризнанных Донецкой и Луганской республик. Вернемся к словам Игоря Подоляна: «Мы знаем, что отдельные регионы страны – это сплошные города, села, перетекающие из одного в другое. Это подталкивает нас к тому, чтобы обучать войска воевать в городах». То есть речь идет о войне на своей территории. Понятно же, что Российская армия воевать с Украиной не собирается по определению.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Гривну отпустили, стараясь пойти навстречу западным спонсорам

Гривну отпустили, стараясь пойти навстречу западным спонсорам

Наталья Приходко

Ослабление украинской валюты на руку иностранным агрохолдингам, но во вред местному населению

0
945
Активизация СВО ожидается к майским праздникам

Активизация СВО ожидается к майским праздникам

Владимир Мухин

Новые функции советников Пентагона в Киеве говорят о вовлеченности США в конфликт

0
2374
Конгресс одобрил помощь Украине благодаря Трампу и Ирану

Конгресс одобрил помощь Украине благодаря Трампу и Ирану

Геннадий Петров

Американские оружие и деньги Киеву поступят в ближайшее время

0
2174
Киев заготовил бюджетную "дыру" для поступления от российских активов

Киев заготовил бюджетную "дыру" для поступления от российских активов

Наталья Приходко

При этом оплата в некоторых украинских секторах выросла в 10 раз

0
2742

Другие новости