Объявлены составы переговорных рабочих групп США и Украины
02:00 29.12.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Госсекретарь США Марок Рубио, глава Пентагона Пит Хегсет, спецпосланник американского президента Стивен Уиткофф, бизнесмен Джаред Кушнер, председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС генерал Дэн Кейн войдут в состав американской рабочей группы по Украине и будут работать с Россией. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам переговоров с Владимиром Зеленским, которые прошли в Мар-а-Лаго (штат Флорида).
«Рабочая группа будет состоять из Стива Уиткоффа, Джареда Кушнера, генерала Кейна, Марко Рубио и нескольких других людей, которых мы собираемся включить в нее. Я думаю, что Пит Хегсет должен быть в этой рабочей группе. Он очень хорошо знает эту территорию. Он отлично справляется со своими обязанностями, и, возможно, они добавят еще одного или двух человек. Точно так же Украина будет иметь несколько очень хороших людей, которые были сегодня на ланче», — сказал американский лидер на совместной с Зеленским пресс-конференции.
В свою очередь Зеленский сообщил, что в украинскую рабочую группу по урегулированию войдут секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров, начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов и первый заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:20 12.02.2026
- Жители ключевых стран НАТО не считают США надежным союзником — опрос
- 10:05 12.02.2026
- Завышенные требования США к Ирану могут привести к войне на Ближнем Востоке — Фидан
- 10:00 12.02.2026
- Средняя зарплата в России в январе–ноябре превысила 96 тыс. рублей
- 09:32 12.02.2026
- Запад мог предотвратить конфликт на Украине всего одной фразой — экс-президент Венгрии
- 09:20 12.02.2026
- В проекте новой конституции Казахстана закреплен официальный статус русского языка
- 09:05 12.02.2026
- БПЛА повредили объекты инфраструктуры в Мичуринске Тамбовской области
- 09:00 12.02.2026
- Над регионами России, Черным и Азовским морями за ночь сбили 106 украинских БПЛА
- 22:05 11.02.2026
- Дату референдума и выборов 15 мая Зеленский не подтвердил
- 20:15 11.02.2026
- Избежать жертв среди студентов в колледже в Анапе помогли правильные действия сотрудника охраны - оперштаб
- 19:10 11.02.2026
- Минкультуры РФ освободило Константина Богомолова от должности и.о. ректора Школы-студии МХАТ


комментарии(0)