0
2226
Газета Культура Интернет-версия

11.09.2018 17:58:00

Московский театр прорвет блокаду вокруг России

Иосиф Райхельгауз замахнулся на Берлин

Тэги: театр, финал, берлин


Московский театр «Школа современной пьесы» открывает свой филиал в Берлине. Раз в месяц зарубежные зрители смогут увидеть спектакли театра. Об этом сообщил художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз на сборе труппы перед началом нового юбилейного сезона. Кроме того, порадовал он всех присутствующих, планируются совместные постановки с участием российских и немецких артистов. Конечно, событие радостное и очень неожиданное, ведь впервые в истории российский драматический театр открывает свой филиал за рубежом.

Сбор труппы прошел в историческом здании на Трубной площади, где пока кипит работа: продолжаются ремонтные работы внутри помещения. Новая планировка позволит театру еще полней раскрыть возможности коллектива. Здесь будут две сцены: большая и малая. Каждый вечер будут идти одновременно по два спектакля. Кроме того в отремонтированном здании найдется место для показа лучших студенческих работ. А весной 2019 года откроется еще одна – «Летняя сцена».

В юбилейном сезоне ожидается сразу несколько премьер: «Газбу» по пьесе Людмилы Петрушевской в постановке Константина Богомолова, «Тот самый день» по пьесе Ярославы Пулинович в постановке Олега Долина, «Фаина. Эшелон» в постановке Иосифа Райхельгауза и - «Подноготная Дома на ТРУБЕ».

Планов у коллектива много. Настроение у всех, как показала встреча, прекрасное. Впереди новый сезон. «Театр мировых премьер», как называет свое детище Иосиф Райхельгауз, на протяжении вот уже 30 лет предлагает публике только современные пьесы. Он всегда в поиске новых идей, новых решений, новых авторов, новых режиссеров. Здесь идут спектакли, которые никто никогда и нигде не ставил. Идут с успехом. Теперь с ними познакомят еще и иностранного зрителя. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В Нижнем Новгороде отметили 90-летие Театра оперы и балета

В Нижнем Новгороде отметили 90-летие Театра оперы и балета

Елена Черемных

За последние несколько лет здесь коренным образом поменялись труппа и репертуар

0
323
Перемена мест слагаемых

Перемена мест слагаемых

Елизавета Авдошина

Почему назначения во МХАТе им. Горького и в Театре на Малой Ордынке вновь обозначили короткую «скамейку запасных» в культурно-управленческом секторе

0
355
"Идите в ковчег – ты и вся твоя семья…"

"Идите в ковчег – ты и вся твоя семья…"

Дарья Михельсон

В театре "Современник" поставили спектакль по мотивам книги "Дневник Анны Франк"

0
6123
Опускаем луну, не задавите солистку!

Опускаем луну, не задавите солистку!

Марина Гайкович

В новой постановке романтического "Вольного стрелка" обнаружилась изрядная доля фарса

0
6510

Другие новости