0
1430
Газета Экономика Интернет-версия

08.02.2002 00:00:00

"СИБУР" повторно обезглавлен

Тэги: сибур, писарев


Менеджменту "СИБУРа" не позавидуешь. На днях проблемы, на этот раз медицинские, настигли еще одного руководителя компании. В одну из московских больниц был госпитализирован в предынфарктном состоянии исполняющий обязанности президента "СИБУРа" Валерий Писарев. А накануне этого в совет директоров компании поступило письмо от ответственного секретаря совета с информацией, что Писарев не может в связи с болезнью исполнять обязанности главы "СИБУРа". Предшествовавшая этому череда событий вокруг компании делает уход Писарева тем более печальным.

Напомним, что свое назначение исполняющим обязанности Валерий Писарев получил после ареста главы "СИБУРа" Якова Голдовского. Как уже писала "НГ", 7 января Генпрокуратура возбудила уголовное дело по фактам увода активов "Газпрома" в компании "СИБУР" на общую сумму 2,6 млрд. руб. Вместе с Голдовским тогда были арестованы председатель совета директоров компании, первый зампред правления "Газпрома" Вячеслав Шеремет и вице-президент "СИБУРа" Евгений Кощиц. Правда, позднее Шеремет был освобожден под подписку о невыезде. Голдовский и Кощиц продолжают сидеть в тюрьме по обвинению в злоупотреблении полномочиями и присвоении чужого имущества. Но это еще не все. В конце января ушел в отставку вице-президент "СИБУРа" Сергей Зенкин. В своей компании он занимал ключевой пост, курируя вопросы корпоративных финансов.

Теперь совет директоров "СИБУРа" должен собраться, чтобы избрать нового и.о. главы компании.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

0
291
Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
1698
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
2092
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
2710

Другие новости