0
3114
Газета Экономика Интернет-версия

26.11.2003 00:00:00

Один из основных акционеров ЮКОСа Леонид Невзлин следующим образом прокомментировал "НГ" появившуюся информацию

Тэги: юкос, сибнефть, невзлин, волошин


юкос, сибнефть, невзлин, волошин Леонид Невзлин не ждет неожиданностей от собрания акционеров.
Фото Фреда Гринберга (НГ-фото)

Внутри "ЮКОССибнефти" заговора нет

- Имеет ли право арестованный пакет акций ЮКОСа "голосовать" на собрании акционеров?

- Прежде всего хочу оговориться - я не могу говорить за всех акционеров ЮКОСа, отвечая лишь за тех, чьим пакетом я распоряжаюсь. Насколько мне известно, наложен запрет на право отчуждать арестованный пакет акций, но о запрете на участие в голосовании на собрании акционеров мне неизвестно.

- Можете ли вы прокомментировать информацию о том, что контрольный пакет акций "ЮКОССибнефти" может оказаться у акционеров "Сибнефти"?

- Акционеры решений о передаче контрольного пакета акций "Сибнефти" не готовили. А если кто-то и готовил, то мне надо понимать правоспособность этих подготовителей принимать подобные решения. Как известно, существует определенная законом процедура подготовки собрания акционеров и решений собраний акционеров. Поэтому, я думаю, ничего неожиданного на собрании акционеров не произойдет.

- Как вы расцениваете информацию о том, что возглавить "ЮКОССибнефть" может Александр Волошин?

- Чтобы стать председателем совета директоров, для начала надо стать членом совета директоров. Но Александр Волошин в этот раз не номинирован на данную должность. Хотя это интересная постановка вопроса. Но еще раз подчеркну, что существуют процедуры подготовки решений собраний акционеров, которые, во-первых, требуют времени и, во-вторых, требуют соблюдения нормативных актов.

Процедура выбора руководящих структур "ЮКОССибнефти"


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Многодетные получат пособие при превышении доходов на 10% от прожиточного минимума

Многодетные получат пособие при превышении доходов на 10% от прожиточного минимума

Ольга Соловьева

Правительство выделит аграриям 2 миллиарда рублей на закупку тракторов и комбайнов

0
425
Кремль не примет участие в первом заседании "Совета мира" Трампа

Кремль не примет участие в первом заседании "Совета мира" Трампа

  

0
364
У нас не переводились, да и не переведутся праведные

У нас не переводились, да и не переведутся праведные

Андрей Щербак-Жуков

Андрей Юрков

К 195-летию со дня рождения Николая Лескова

0
609
Пять книг недели

Пять книг недели

0
233