0
4737
Газета Экономика Интернет-версия

21.08.2023 12:13:00

Группу отелей «Легенда» возглавила Светлана Капанова


230821-2.jpg
Фото с сайта www.legenda-hotels.ru
Генеральный директором управляющей компании (УК) «Группа отелей «Легенда», одного из ведущих российских девелоперов в сфере туризма и гостеприимства, назначена Светлана Капанова. Ранее она длительное время возглавляла отель RODINA Grand Hotel & SPA 5* в Сочи и гостиницу «Волна» 4* в Нижнем Новгороде. Помимо отельного менеджмента, Капанова обладает экспертизой в девелопменте, в том числе опытом в проектировании, строительстве, запуске и эксплуатации коммерческих объектов различного формата.

В новой должности Капанова займется усовершенствованием стандартов качества, внедрением технологичных решений в операционных объектах и объектах развития, расширением портфеля гостиничных объектов группы новыми современными курортами, а также продвижение имиджа бренда LEGENDA hotels.

В операционной деятельности управляющей компании «Группа отелей «Легенда» находятся более 20 действующих отелей и горнолыжных курортов по всей России от Москвы до Южно-Сахалинска. В их числе – эко-курорт «Гладенькая» (Хакасия), горнолыжный курорт «Гора Соболиная» (Иркутская область), аэроотель в Красноярске, отель на Сахалине «Pacific Plaza Sakhalin» и др. Общий номерной фонд составляет более 1,5 тыс. номеров. В девелоперском портфеле – более 50 туристических проектов развития от Калининграда до Сахалина. Основной регион, в котором представлена компания, – Сибирский Федеральный округ.

Продолжительное время активы развивались как туристический кластер энерго-металлургического холдинга Эн+, а в декабре 2022 года были выделены в отдельное юридическое лицо – дочернюю компанию Эн+. «Легенда» работает как компания полного цикла – от анализа рынка, изучения и развития территорий до строительства и операционной деятельности российской туристско-гостиничной сферы. УК является одним из лидеров отечественного рынка по качеству и разнообразию предоставляемых услуг и продуктов, технологичности, а также корпоративной и социальной ответственности.



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Муниципальную реформу продавливают в нацреспубликах

Муниципальную реформу продавливают в нацреспубликах

Дарья Гармоненко

Указание сверху готовы исполнять и единоросс Турчак в Алтае, и коммунист Коновалов в Хакасии

0
1280
У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры

У инфляции в России нашли виновных, ими оказались пенсионеры

Анастасия Башкатова

Старшее поколение помнит о прежних трудностях и не верит в успехи Центробанка

0
2399
"Старая гвардия" Жириновского самораспустилась

"Старая гвардия" Жириновского самораспустилась

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Возможное исключение Нилова подчеркнет новую роль партии Слуцкого

0
1741
Профильные кластеры станут драйвером роста технологического сектора Москвы

Профильные кластеры станут драйвером роста технологического сектора Москвы

Татьяна Астафьева

Флагманский инновационный проект "Ломоносов" открыл набор резидентов

0
864

Другие новости