0
3016
Газета Экономика Интернет-версия

27.08.2024 16:52:00

На российский авторынок выехал «Валдай 12»

Новый среднетоннажный грузовик обеспечит эффективную логистику транспортным и торговым компаниям

Тэги: Валдай 12, газ, автопром, бизнес, технологии, транспорт, современные транспортные технологии


Валдай 12, газ, автопром, бизнес, технологии, транспорт, современные транспортные технологии Фото предоставлено ГК «Современные транспортные технологии»

На российском автомобильном рынке начались продажи универсального среднетоннажного грузовика для внутригородских и магистральных перевозок «Валдай 12». Автомобиль позволит обеспечить эффективную логистику для транспортных и торговых компаний. Реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием этой коммерческой техники занимается ГК «Современные транспортные технологии».

Главные преимущества «Валдай 12» — сочетание маневренности и производительности. Грузоподъемность шасси достигает 7 780 кг, а радиус разворота от 5,8 метра, что делает его маневренным и удобным на городских улицах. Шесть зеркал, камера заднего вида и большая площадь остекления кабины обеспечивают отличную обзорность. Это позволяет комфортно работать в том числе в стесненной городской застройке.

«Валдай 12» оснащен дизельным двигателем ЯМЗ-534 объемом 4,4 л, который развивает мощность 169 л. с. В сочетании с новой 6-ступенчатой КПП он наделяет автомобиль уверенной тягой и высокой экономичностью в широком диапазоне скоростей. Двигатель обеспечен сервисной поддержкой. Cовременная высокоэффективная рабочая тормозная система с дисковыми механизмами, пневматическим приводом и ABS и наличием горного тормоза гарантирует безопасность поездки.

Подвеска очень мягкая: на длинных малолистовых рессорах у передней оси и на пневмобаллонах у заднего моста. Эти характеристики обеспечивают комфорт водителя и сохранность груза. Кабина водителя выполнена с термо- и шумоизоляцией, включая заднюю стенку и спальное место.

Интерьер разработан с акцентом на комфорт. Многофункциональное рулевое колесо и мультимедийное устройство с 9-дюймовым экраном позволяют управлять аудиосистемой, не отвлекаясь от дороги. Подрессоренное сиденье водителя с подогревом и множеством регулировок снижает утомляемость в дороге. В автомобиле предусмотрены ниши для хранения документов и поручни для удобного входа и выхода. Также в базовую комплектацию входят кондиционер, маршрутный компьютер, электропривод зеркал и стеклоподъемников и другое оборудование.

На рынке представлены четыре модификации «Валдая 12», которые различаются длиной колесной базы: 3 310, 3 860, 4 710 или 5 310 мм — клиенты могут подобрать оптимальный вариант для монтажа надстроек длиной от 3,5 до 7,25 м. На базе шасси можно изготовить практически любой тип автомобиля: фургоны, платформы, цистерны, эвакуаторы, подъемники, спецтехнику.

«Новый среднетоннажный автомобиль «Валдай 12» станет важным шагом в развитии коммерческих перевозок в России, — заявил генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков. — Мы уверены, что высокие эксплуатационные характеристики и комфорт сделают его незаменимым помощником для транспортных и торговых компаний. Высокая маневренность, экономичность в обслуживании и комфорт водителя — все это позволяет признать «Валдай 12» исключительно привлекательным предложением в сегменте».


Читайте также


Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
669
Эра беспилотного транспорта откладывается на многие десятилетия

Эра беспилотного транспорта откладывается на многие десятилетия

Михаил Сергеев

Интерес к автономным грузовикам проявится только к 2030 году и только в США

0
1521
Константин Ремчуков. Доля американцев, считающих Китай врагом, впервые за пять лет снизилась с 42% в 2024 году до 33%

Константин Ремчуков. Доля американцев, считающих Китай врагом, впервые за пять лет снизилась с 42% в 2024 году до 33%

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 21.04.25

0
5878
В зоне интересов России может появиться новая кризисная точка

В зоне интересов России может появиться новая кризисная точка

Молдавия начинает национализировать российские активы

0
6031

Другие новости