0
913
Газета События Интернет-версия

25.10.2000 00:00:00

Израиль и Палестина воюют в Москве

Тэги: Израиль, Палестина


ПОКА израильский премьер-министр Эхуд Барак пытается сформировать правительство национального единства, война продолжается. В том числе и информационная - между палестинцами и израильтянами. Одно из полей сражений - Москва.

Практически ежедневно палестинский посол дает пресс-конференции, не отстают от него и израильские дипломаты. К ним прибыла мощная поддержка из Израиля: спецпредставитель Эхуда Барака, лидер русскоязычной израильской партии "Демократический выбор" Роман Бронфман и экс-премьер Израиля, а ныне министр регионального сотрудничества Шимон Перес. Последний прибыл в российскую столицу с частным визитом по случаю проведения здесь Первого Всемирного интеллектуального форума, на который собрались лауреаты Нобелевских премий.

Оба эмиссара были приняты в понедельник министром иностранных дел России Игорем Ивановым. Бронфман отметил возросшую сбалансированность российского руководства на всех уровнях, подчеркнув, что встреча с Ивановым отбросила все сомнения израильского руководства относительно позиции России как посредника.

Объясняя позицию своей страны в конфликте, посланники Барака проводят аналогии с Чечней, утверждая, что у Израиля и России есть общий враг - исламский фундаментализм. По мнению же посла Палестины в Москве Хайри аль-Ориди, ситуация в Чечне не имеет никакого отношения к событиям на Ближнем Востоке, поскольку Чечня - это внутреннее дело России. Палестина же была и остается территорией, оккупированной израильской армией, и в соответствии с резолюциями СБ ООН должна быть освобождена. Пропагандистская война продолжается, обе стороны взывают к объективности.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Могут ли склоки в Астане сорвать строительство Балхашской АЭС

Могут ли склоки в Астане сорвать строительство Балхашской АЭС

Виталий Барсуков

0
874
Мотоциклы и моторикши в Дели будут вне закона

Мотоциклы и моторикши в Дели будут вне закона

Владимир Скосырев

Преобразование городов Индии началось со столицы

0
1299
Сенаторы и депутаты настраивают тюремную экономику

Сенаторы и депутаты настраивают тюремную экономику

Иван Родин

Для пенитенциарной системы РФ оказались дефицитом не станки и инструменты, а трудовые ресурсы

0
2016
Существенный рост акцизов на пиво привел к снижению его производства

Существенный рост акцизов на пиво привел к снижению его производства

0
1063