0
595
Газета События Интернет-версия

16.11.2000 00:00:00

О точности цитирования

Тэги: ВЕК


9 НОЯБРЯ в "НГ" был опубликован репортаж специального корреспондента газеты на выборах в Курске Григория Нехорошева "ФСБ проиграло КПРФ?" В тексте репортажа, в частности, содержатся отрывки из интервью, которое Г.Нехорошев взял у новоизбранного губернатора Курской области Александра Михайлова. Кстати, одновременно вопросы Михайлову задавала и корреспондентка "Коммерсанта", опубликовавшая затем этот разговор как свое интервью - без ссылки на участие в этом спецкора "НГ".

Эти детали мы приводим потому, что наделавший шуму ответ Михайлова о "Всемирном еврейском конгрессе и маме Руцкого" был дан на вопрос корреспондента "НГ". В коммерсантовской версии интервью ответ был подкорректирован, а в "НГ" приведен точно по магнитофонной записи (и она имеется в редакции) - таковы наши принципы работы. И одно место этого некорректированного ответа вызвало неудовольствие газеты "Век". И вот почему. Михайлов дословно сказал: "Когда-нибудь читали газету "Век", Всемирный еврейский конгресс..."

Понятно, что у Михайлова в голове каша, он путает название организации и название газеты, но, во-первых, он сказал именно так - и мы в точности довели его слова до наших читателей. Во-вторых, эта путаница, в частности, характеризует образ, стиль и уровень мышления нового губернатора. В-третьих, разъяснять нашим читателям, что газета "Век" не имеет отношения к Всемирному еврейскому конгрессу, не было никакой нужды - мы рассказывали не о "Веке", не о ВЕКе, а о г-не Михайлове, давали, так сказать, его автопортрет.

Так что претензии по поводу сопряжения газеты "Век" со Всемирным еврейским конгрессом мы не принимаем. С ними нужно обращаться непосредственно к автору данных слов. Хотя охотно подтверждаем по просьбе редакции газеты "Век", что "Век" и ВЕК никакого отношения друг к другу не имеют.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Елена Крапчатова

"Роснефть" представила новый маршрут для автопутешествий, посвященный Году единства народов России

0
635
Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Геннадий Петров

Трамп больше не имеет права вести боевые действия без санкции законодателей

0
1307
Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Надежда Мельникова

Борьба против нелегальных мигрантов оказалась для руководства ЕС актуальнее борьбы за демократию

0
790
Власти Мали теряют доверие армии

Власти Мали теряют доверие армии

Игорь Субботин

Боевики пошатнули авторитет партнера "Африканского корпуса"

0
933