0
10156
Газета События Интернет-версия

10.07.2001 00:00:00

Погиб основатель телеперадачи "Играй, гармонь!"

Тэги: заволокин, гибель, катастрофа


БЕССМЕННЫЙ автор и ведущий еженедельной телепрограммы "Играй, гармонь!" 53-летний Геннадий Заволокин погиб в минувшее воскресенье в автомобильной катастрофе. Трагедия произошла в семидесяти километрах от Новосибирска, на мосту, у села Новый Шарап Ордынского района. По данным "НГ", вчера на ОРТ проходило совещание, на котором обсуждался вопрос о дальнейшей судьбе передачи, и до вечера еще не было ясно, будет ли "Играй, гармонь!" и дальше выходить на канале.

По информации, полученной корреспондентом "НГ" в УВД Новосибирской области, в воскресенье около 23 часов Геннадий Заволокин вместе с 22-летним сыном Захаром ехал в своей "Тойоте" в сторону областного центра. За рулем находился Захар. Дорожное происшествие случилось в тот момент, когда иномарка въехала на небольшой мост в окрестностях села Новый Шарап. Неожиданно навстречу "Тойоте" выскочил "Москвич-412". Удар был настолько сильным, что оба автомобиля буквально расплющило. В результате Геннадий Заволокин погиб, а его сын с многочисленными травмами был доставлен в областную больницу.

Как утверждают новосибирские милиционеры, "расследовать данный инцидент будет чрезвычайно сложно". В результате аварии погибли пассажирка "Москвича" и его 34-летний водитель. А именно он, по предварительным данным следствия, "выехал на полосу встречного движения и инициировал ДТП".

По словам сотрудников новосибирского офиса программы "Играй, гармонь", идея создания передачи принадлежала Геннадию Заволокину. 15 лет назад гармонист-виртуоз, разъезжавший по стране с многочисленными концертами, предложил сделать телепередачу с участием народных музыкальных коллективов и непрофессиональных исполнителей. Непременным атрибутом этих программ стала гармонь, а участников Заволокин искал буквально по всей России. Его деятельность была отмечена двумя государственными премиями и званием народного артиста.

Программа "Играй, гармонь!", как рассказали корреспонденту "НГ" в департаменте общественных связей ОРТ, являлась одной из наиболее рейтинговых. По сути, это была единственная авторская музыкальная программа, основными участниками которой были непрофессиональные исполнители.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Сибири готовят стратегию опережающего роста

Сибири готовят стратегию опережающего роста

Владимир Полканов

Ключевую роль в развитии региона способны сыграть частный бизнес и иностранные инвесторы

0
747
Матисс и Пикассо под защитой полиса

Матисс и Пикассо под защитой полиса

Василий Матвеев

Как устроено страхование музейных ценностей и частных коллекций искусства

0
617
США сокращают сферу влияния НАТО

США сокращают сферу влияния НАТО

Геннадий Петров

Администрация Трампа хочет ограничить применение сил альянса территорией входящих в него стран

0
1853
Пока экономика стагнирует, сектор высоких технологий дрейфует

Пока экономика стагнирует, сектор высоких технологий дрейфует

Анастасия Башкатова

Переход на отечественные цифровые решения пробуксовывает

0
1693