0
995
Газета События Интернет-версия

18.07.2003 00:00:00

Возвращаясь к напечатанному

Тэги: быков, суд, приговор


Никак не закончится судебная эпопея авторитетного красноярского предпринимателя Анатолия Быкова. Красноярская прокуратура объявила о том, что намерена опротестовать второй приговор, которым Быков по делу об убийстве осужден на 1 год лишения свободы и отпущен по амнистии. До этого Быков был осужден полтора года назад в Москве по такому же обвинению в организации заказного убийства к 6,5 года лишения свободы условно.

В разгар быковской эпопеи "НГ" также обратила внимание на вызывавшее повышенный общественный интерес уголовное дело. В газете был опубликован материал "Подписка о невыезде ценой в миллион долларов", подписанный псевдонимом Алина Тарасова. В нем, в частности, сообщалось со ссылкой на источники в МВД и ФСБ о том, что представители Быкова вступили в переговоры с судьями Мещанского суда и председателем Московского городского суда г-жой Егоровой об изменении Быкову меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Мы ожидали развития событий и проверки со стороны прокуратуры информации, поступившей в прессу из оперативных источников. Однако за прошедшие полтора года каких-либо новых данных о внепроцессуальных контактах судей с защитниками Быкова к нам не поступало.

В своей деятельности редакция руководствуется задачей информировать читателей о событиях, представляющих общественный интерес. В то же время мы исходим из презумпции добропорядочности всех лиц, которых затрагивают наши публикации. Поскольку информация о контактах судей, причастных к рассмотрению дела Быкова, не получила достоверного подтверждения, мы не можем считать ее соответствующей действительности. Заявляем, что мы не преследовали цель бросить тень на репутацию председателя Московского городского суда Ольги Егоровой и судей Мещанского суда.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Климатической повестке добавили искусственного интеллекта

Климатической повестке добавили искусственного интеллекта

Владимир Полканов

Эксперты и бизнес ищут баланс между возможностями цифровых решений и их углеродной ценой

0
795
Киев пересмотрел политику в отношении Минска

Киев пересмотрел политику в отношении Минска

Дмитрий Тараторин

Президент Украины назначит спецпредставителя по Белоруссии для взаимодействия с оппозицией

0
1183
"Справедливую Россию" укрепят перед походом на Госдуму

"Справедливую Россию" укрепят перед походом на Госдуму

Дарья Гармоненко

В региональные отделения партии возвращаются молодежь, спонсоры и "паровозы"

0
927
Избирательный закон будут вдумчиво ужесточать

Избирательный закон будут вдумчиво ужесточать

Иван Родин

Комиссия Совета Федерации по защите суверенитета выступила не только за регулирование нейросетей

0
898