0
782
Газета События Интернет-версия

18.07.2003 00:00:00

Возвращаясь к напечатанному

Тэги: быков, суд, приговор


Никак не закончится судебная эпопея авторитетного красноярского предпринимателя Анатолия Быкова. Красноярская прокуратура объявила о том, что намерена опротестовать второй приговор, которым Быков по делу об убийстве осужден на 1 год лишения свободы и отпущен по амнистии. До этого Быков был осужден полтора года назад в Москве по такому же обвинению в организации заказного убийства к 6,5 года лишения свободы условно.

В разгар быковской эпопеи "НГ" также обратила внимание на вызывавшее повышенный общественный интерес уголовное дело. В газете был опубликован материал "Подписка о невыезде ценой в миллион долларов", подписанный псевдонимом Алина Тарасова. В нем, в частности, сообщалось со ссылкой на источники в МВД и ФСБ о том, что представители Быкова вступили в переговоры с судьями Мещанского суда и председателем Московского городского суда г-жой Егоровой об изменении Быкову меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Мы ожидали развития событий и проверки со стороны прокуратуры информации, поступившей в прессу из оперативных источников. Однако за прошедшие полтора года каких-либо новых данных о внепроцессуальных контактах судей с защитниками Быкова к нам не поступало.

В своей деятельности редакция руководствуется задачей информировать читателей о событиях, представляющих общественный интерес. В то же время мы исходим из презумпции добропорядочности всех лиц, которых затрагивают наши публикации. Поскольку информация о контактах судей, причастных к рассмотрению дела Быкова, не получила достоверного подтверждения, мы не можем считать ее соответствующей действительности. Заявляем, что мы не преследовали цель бросить тень на репутацию председателя Московского городского суда Ольги Егоровой и судей Мещанского суда.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
987
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1681
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1221
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
676

Другие новости