0
1052
Газета События Интернет-версия

24.08.2005 00:00:00

Не захотели жить

Тэги: москва, самоубийство, следствие


Черемушкинская межрайонная прокуратура Москвы расследует обстоятельства гибели двух несовершеннолетних девушек на юго-западе столицы. Их тела обнаружены вчера ночью у одного из домов на улице Наметкина. По предварительным данным, юные москвички покончили жизнь самоубийством, выбросившись с 16-го этажа.

Как сообщили корреспонденту «НГ» в пресс-службе Прокуратуры Москвы, тела девочек 16 и 17 лет обнаружены около двух часов ночи. Одно – на земле у одного из подъездов дома № 11 по улице Наметкина, второе – на козырьке того же подъезда. По предварительным данным судмедэкспертов, смерть наступила в результате падения с высоты. По данным Интерфакса, в лифтовом холле над местом падения девушек были найдены их личные вещи.

От более подробных комментариев произошедшего в столичной прокуратуре воздерживаются. «Все, что можно было, мы уже сообщили», – сказал «НГ» представитель пресс-службы Мосгорпрокуратуры. От также отметил, что «с целью полного и всестороннего исследования обстоятельств гибели девушек Черемушкинская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства)».

В Черемушкинской прокуратуре, куда корреспондент «НГ» обратился с просьбой разъяснить квалификацию дела, от каких-либо комментариев вообще отказались. «Никаких комментариев не будет», – заявил представитель прокуратуры.

По данным Агентства социальной безопасности, в России ежегодно совершается около 55 тыс. самоубийств, причем в 2500 случаях счеты с жизнью сводят подростки. Причины, толкающие несовершеннолетних на суицид, как правило, остаются неизвестными. Как отмечают специалисты, психика подростка настолько ранима, что мотивов может быть масса: конфликт с родителями, неразделенная любовь, влияние религиозных сект и любая другая проблема, которая подростку кажется неразрешимой.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Нарративное правосудие торжествует вопреки Конституции

Нарративное правосудие торжествует вопреки Конституции

Екатерина Трифонова

Юристы спорят, каким образом реанимировать принцип состязательности сторон

0
1003
Ашхабад расширяет связи с Евросоюзом и Британией

Ашхабад расширяет связи с Евросоюзом и Британией

Виктория Панфилова

Туркменистан готов присоединиться к каспийскому энергомосту

0
991
Время геров. Участников СВО презентуют перед кампанией

Время геров. Участников СВО презентуют перед кампанией

0
752
"Новые люди" вышли на большую дорогу к выборам

"Новые люди" вышли на большую дорогу к выборам

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Хорошее место в электоральном рейтинге партия будет подтверждать информационно

0
1159