0
1093
Газета События Интернет-версия

15.11.2005 00:00:00

Новости


БАСМАННЫЙ СУД МОСКВЫ не принял к рассмотрению ходатайство об освобождении полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, обвиняемого в покушении на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса. Об этом РИА Новости сообщил вчера адвокат Владимир Самойлов, представляющий интересы Квачкова. Ходатайство о немедленном освобождении Квачкова и изменении ему меры пресечения адвокаты подали в Басманный суд 26 октября. Другой адвокат Квачкова, Алевтин Мошанский, ранее сообщил, что защита настаивает на освобождении Квачкова в связи с тем, что их подзащитному необходимо участвовать в предвыборной кампании. Однако суд не стал рассматривать ходатайство адвокатов и направил его в Генпрокуратуру.

МОСГОРСУД ПРИЗНАЛ ЗАКОННЫМ заочный арест экс-главы ОАО «Ренессанс Kапитал» Олега Киселева. Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу его адвоката, сообщает РИА Новости. Киселеву, который сейчас находится за границей, заочно предъявлено обвинение по ст. 159 УК России (мошенничество) в рамках уголовного дела, связанного с акциями Михайловского горно-обогатительного комбината. Адвокат Александр Аснис, представляющий интересы Киселева, на судебном заседании заявил, что его подзащитный не скрывается от следствия. «В настоящее время мой клиент находится за границей на лечении, но как только он сможет вернуться в Россию, он сам добровольно явится в органы следствия», – сказал адвокат.

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ УБИТ СТУДЕНТ Петербургского государственного университета Тимур Качарава. По предварительной информации, в воскресенье около 18.30 на Качарава и его друга, куривших около книжного магазина на Лиговском проспекте, набросилась группа молодых людей, примерно десять человек, в возрасте от 17 до 20 лет. Нападавшие стали избивать студентов,

после чего скрылись с места происшествия. В результате нападения Качарава скончался на месте преступления от множественных ножевых ранений, а его друг с черепно-мозговой травмой и ранением грудной клетки госпитализирован. «Прокуратурой рассматриваются все версии и мотивы нападения на студентов, в том числе и мотив национальной ненависти, учитывая, что оба студента были активными пацифистами и принимали участие практически во всех антифашистских мероприятиях», – сообщили Интерфаксу в прокуратуре города.

 

О. И.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Марокко: неспешная траектория прогресса

Марокко: неспешная траектория прогресса

Игорь Бочаров

Наиболее активная часть населения здесь молодежь, которая жаждет перемен

0
663
Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Анастасия Башкатова

Расходы на повышение квалификации персонала  могут исчисляться десятками миллионов рублей в год

0
857
Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Ольга Соловьева

Расширяется эксперимент по доступности среднего профессионального образования в РФ

0
1125
Партия Миронова возвращается к обоим своим истокам

Партия Миронова возвращается к обоим своим истокам

Дарья Гармоненко

Эсэры не откажутся от городского электората и усилят воздействие на левых избирателей

0
901

Другие новости