0
1015
Газета События Интернет-версия

25.02.2009 00:00:00

Авиакатастрофа: десятки пострадавших [+ фото]

Тэги: авиакатастрофа


В амстердамском аэропорту Схипхол при попытке совершить посадку разбился турецкий пассажирский самолет Boeing 737-800. Как сообщают голландские СМИ, самолет распался на три части. На борту находились 135 пассажиров. Самолет совершал рейс из Стамбула.

По сообщениям некоторых турецких СМИ, в результате крушения погиб один человек, еще 20 получили ранения разной степени тяжести. В то же время один из пострадавших сообщил турецкому каналу Channel24, что травмы получило большинство пассажиров, а на место происшествия были вызваны около 30 машин «скорой помощи». По некоторым оценкам, лишь 50 пассажирам удалось выйти из катастрофы целыми и невредимыми.

Сотрудники аэропорта сообщают, что пожара на месте крушения не было. Фото катастрофы, размещенные в некоторых СМИ, подтверждают эти сообщения. Амстердамские власти перекрыли дорожное движение вокруг аэропорта.

Газета The Times напоминает о двух катастрофах турецких самолетов, произошедших за последние 6 лет. Так, в январе 2003 года 75 человек погибли и еще пятеро получили ранения в результате крушения самолета авиакомпании Turkish Airlines в городе Дьярбакир. В ноябре 2007 года 50 пассажиров и 7 членов экипажа погибли в результате катастрофы самолета, совершавшего рейс из Стамбула в Испарту. Оба самолета разбились при посадке.

Как сообщает The Times, аэропорт Схипхол считается одним из наиболее безопасных в Европе, а Boeing 737-800 – новая усовершенствованная модель «Боинга».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


От Волги до Байкала: компания Эн+ провела рекордную экологическую акцию

От Волги до Байкала: компания Эн+ провела рекордную экологическую акцию

Василий Столбунов

0
327
Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Михаил Сергеев

Дефицит бензина сохраняется, несмотря на ослабление госрегулирования

0
3122
Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Ольга Соловьева

Долю нефтегазовых доходов обещают снизить до 22%

0
2649
Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Иван Родин

В конце сентября новыми могут стать не только глава Верховного суда и генпрокурор

0
2043

Другие новости