Константин Ремчуков. Что изменилось в инвестприоритетах в 2025 г
1. Контакты Трампа и Путина как главный драйвер международной политики
ОПГ, состоявшая из депутатов Верховной рады, была разоблачена силами НАБУ
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин выступил против гигантизма и парадности «экономики выставленных счетов»
2. Будущую элиту России вооружили новой идеологической триадой
3. Тарифные войны Трампа и конец глобализации
4. Год мегапроектов в области искусственного интеллекта
5. Информационный контроль усилился и стал почти тотальным
3. Муниципальную реформу начали до завершения СВО
3. В РФ возник кризис жилищного кредитования
3. 80-летие Великой Победы отпраздновали с максимальным размахом
3. Киргизия и Таджикистан договорились о границе
3. Санкции ЕС против России пополнились четырьмя пакетами
3. Угольная промышленность России столкнулась с кризисом
3. Состоялся первый полет полностью импортозамещенного самолета SJ-100
3. Введена трехлетняя послевузовская отработка для врачей
3. К защите важных объектов от дронов стали массово привлекать резервистов
3. Пашинян «низложил» главу Армянской церкви
3. Директором МХАТ имени Горького назначена Елена Булукова
3. Роман Александра Проханова «Лемнер» вызвал нешуточный политический скандал
3. «Хроники русской революции» оказались самым обсуждаемым проектом года
3. Неполиткорректный генетик Джеймс Уотсон
4. По иноагентам ударили очередными законами и финансовыми ограничениями
4. После подъема налога на прибыль объявили о повышении ставки НДС
09.04.2007
В столице и крупных городах бывшим пионерским лагерям в последнее время все более серьезную конкуренцию составляют коммерческие дома отдыха и зарубежные курорты.
Правительство РФ в последнее время демонстрирует повышенное внимание к регионам Дальнего Востока. На минувшей неделе на российское тихоокеанское побережье наведались сразу два чиновника высочайшего ранга – глава кабинета министров РФ Михаил Фрадков и первый заместитель председателя правительства Сергей Иванов.
05.04.2007
На этой неделе спикер Совета Федерации РФ, лидер партии «Справедливая Россия» (СР) Сергей Миронов начал рассылать письма в региональные парламенты с предложением подумать о том, как изменить Конституцию для продления полномочий главы государства.
К своей инаугурации, которая пройдет сегодня, президент Чечни Рамзан Кадыров получил от силовиков республики особый подарок. Министр внутренних дел республики Руслан Алханов заявил вчера, что в Веденском районе Чечни уничтожен так называемый командующий Восточным фронтом Ичкерии «амир» Сулейман Имурзиев по кличке Хайрулла.
03.04.2007
Договор о разграничении полномочий между федеральным Центром и Татарстаном «находится в процессе принятия». Об этом вчера заявил президент Татарстана Минтимер Шаймиев. По словам главы республики, с правовой точки зрения этот договор безупречен и его отклонение Советом Федерации связано с выборами.
26.03.2007
Каждый год Росгидромет предупреждает страну о том, где и когда начнется весенний паводок. Однако столь же регулярно разлившиеся реки застают врасплох жителей то одного, то другого региона. Россияне затопленных территорий пересаживаются на лодки и винят в своих бедах то природу, а то и синоптиков и гидрологов.
Завтра Приморский краевой суд рассмотрит жалобу защиты по делу мэра Владивостока Владимира Николаева. Адвокаты бывшего градоначальника опротестовывают как факт отстранения Николаева от должности, так и его арест, произведенный 6 марта с.г. в Москве.
20.03.2007
В Самаре ждут результатов очередной экспертизы материалов дела по иску главы города и лидера регионального отделения партии «Справедливая Россия» Виктора Тархова к телеведущему канала НТВ Владимиру Соловьеву и местной телерадиокомпании «СКаТ».
15.03.2007
Вчера губернатор Камчатки Михаил Машковцев заявил, что в связи с переходом на другую работу в ближайшее время покинет свой пост. О том, чем будет заниматься глава региона и почему он покидает должность за несколько месяцев до истечения срока своих полномочий, камчатский губернатор рассказал «НГ».
12.03.2007
Беспризорники и «социальные сироты», шатающиеся по вокзалам, улицам и рынкам, стали печальной приметой современной России. О том, почему дети уходят из семьи на улицу, «НГ» рассказал главный педиатр России, член Общественной палаты РФ Александр Баранов.