0
1035
Газета Факты, события Интернет-версия

23.10.2003 00:00:00

Бразаускас в Москве

Тэги: Бразаускас, Литва, презентация, книга


20 октября на Поварской улице презентовали книгу Альгирдаса Бразаускаса, премьер-министра Литвы. Называется книга "Пять лет Президента". Потому как до этого Бразаускас успел попрезидентствовать. А еще раньше был первым секретарем ЦК литовской Компартии, которая с началом перестройки вышла из состава КПСС. О чем рассказал сам государственный деятель, в эти дни остановившийся в Москве. "Тут уж решалось, быть человеку или не быть, чуть дальше - и казалось, стенка", - живописал он рискованность перестроечной ситуации. "Когда все начало крошиться, мы с друзьями смотрели и даже удивлялись, что же такое происходит", - признался нынешний литовский премьер.

После распада СССР и всеобщего признания независимости Литвы Бразаускас вступил в схватку с радикал-демократическими кругами республики и вышел победителем. Его социал-демократы по-прежнему популярны у избирателей.

Под конец вечера Бразаускас наградил грамотами "за вклад в развитие отношений между Литвой и Россией" разных россиян-чиновников, в частности, из администрации Московской области. Правда, в число награжденных попал и главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. Правда, не явился. Зато был замечен Николай Сванидзе.

Официальная часть закончилась, и все участники переместились в соседний Борисоглебский переулок, в ныне действующее литовское посольство, где их обильно угощали.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Генпрокурор Краснов станет председателем Верховного суда РФ

Генпрокурор Краснов станет председателем Верховного суда РФ

Иван Родин

Волна кадровых перемещений затронет и иные специальные ведомства и органы

0
1311
Оптовая цена бензина снижается, а дефицит – нарастает

Оптовая цена бензина снижается, а дефицит – нарастает

Михаил Сергеев

Литр АИ-95 в некоторых субъектах Федерации продается дороже 200 рублей

0
1655
Сетью государственных юрбюро накрыли уже 65 регионов

Сетью государственных юрбюро накрыли уже 65 регионов

Екатерина Трифонова

Бесплатная правовая помощь по-прежнему доходит не до всех, кому положено

0
1050
Китайцы субсидируют российских автолюбителей

Китайцы субсидируют российских автолюбителей

Анастасия Башкатова

До 80% машин, поставляемых из КНР, реализуются по льготным ставкам или в рассрочку

0
1342

Другие новости