0
3840
Газета Интернет Интернет-версия

21.09.2007 00:00:00

Немецких "юзеров" отлучили от Wikipedia

Тэги: wikipedia


Несмотря на популярность онлайн-энциклопедии, разработчики немецкой версии сайта решили избавить пользователей от ложной информации и ввели своего рода нововведение, которое ограничит доступ немецким пользователям к редактированию статей и позволит отслеживать достоверность вносимой информации.

Статьи будут редактироваться лишь "доверенным", информационно-подкованным кругом редакторов. Данная мера предпринята для исключения внесения заведомо ложной информации в энциклопедию. Чтобы доказать свою значимость и статус редактора, необходимо будет сделать 30 достоверных (!) редакторских правок за один месяц.

Что же касается обычных пользователей, то им предоставлено право лишь предлагать изменения, однако доступа к редактированию статей у них не будет... Англоязычную версию решили пока оставить в покое.

Wikipedia содержит более 250 языковых разделов. Раздел на русском языке можно назвать одним из наиболее развитых: если по количеству статей он занимает XXI место, то по качественному показателю ("глубина" статей) раздел прочно входит в десятку. При сохранении темпов роста российская Wikipedia должна войти в десятку по всем показателям.

Wikipedia – это ещё и среда обсуждения всевозможных тем и споров. Возникающие среди авторов неясности и разногласия обсуждаются на специально отведённых для этого страницах. У каждой статьи энциклопедии есть страница её обсуждения. Здесь каждый может присоединиться к беседе и высказать свою точку зрения по поводу представленных в статье материалов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Американский президент назвал своих преемников

Американский президент назвал своих преемников

Геннадий Петров

Глава государства советует выбрать следующим хозяином Белого дома или Вэнса, или Рубио

0
1418
КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партия левых охранителей предостерегает от возвращения страны на 110 лет назад

0
1351
Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Екатерина Трифонова

Спор о доступности отечественной Фемиды продолжается

0
1201
Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

  

0
812