0
1
2758

Трамп предрек революции в Европе из-за ошибок в миграционной политике

11:00 10.02.2016 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Ошибки в миграционной политике Евросоюза, допущенные в том числе канцлером ФРГ Ангелой Меркель, могут привести к "настоящим революциям" в Европе. Такое мнение выразил американский миллиардер Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, в интервью французскому журналу "Валер актюэль". Выдержки из этого интервью, которое будет полностью опубликовано в четверг, приводит сегодня агентство Рейтер.

"Я думаю, что Ангела Меркель совершила трагическую ошибку в вопросе с мигрантами, - заявил Трамп. - Если вы не подойдете к разрешению данной ситуации со всей решительностью и компетентностью, то да, это будет означать конец Европы. Вы можете столкнуться с настоящими революциями".

Говоря о борьбе с терроризмом, 69-летний бизнесмен также допустил ряд резких высказываний. Как передает агентство, он, в частности, назвал рассадником террористов Брюссель и посетовал на то, что ряд пригородов Парижа и некоторые другие районы во Франции превратились в места, где лучше лишний раз не появляться из-за засилья мигрантов.

"К сожалению, Франция не такая, какой была раньше, как и Париж", - продолжал Трамп. Он выразил сожаление по поводу действующих в республике слишком строгих, по его мнению, законов, касающихся ношения оружия, и назвал их одной из причин появления большого числа жертв в ходе парижских терактов в ноябре прошлого года. "Я всегда ношу при себе оружие. Если бы я тогда был в "Батаклане", то будьте уверены, я бы открыл огонь (по террористам)", - подчеркнул кандидат в президенты в США.

Серия терактов, ответственность за которые взяла на себя радикальная группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), произошла в Париже и столичном пригороде Сен-Дени 13 ноября. У стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, прогремели взрывы - трое смертников подорвали пояса со взрывчаткой. Почти одновременно вооруженные атаки также были совершены возле оживленных заведений на бульварах Шарон и Вольтер, на улице Фонтен-о-Руа и на улице Алибер. После этого террористы ворвались в расположенный в том же районе концертный зал "Батаклан", где в тот момент выступала группа Eagles of Death Metal. Преступники открыли в помещении беспорядочный огонь

В результате нападений террористов в общей сложности погибли 130 человек, 90 из них - непосредственно в "Батаклане". Сотни людей получили ранения.

Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


16:48 07.02.2026
Орбан рассказал, почему Украину можно считать врагом Венгрии
0
281
16:25 07.02.2026
В Уфе подросток напал и ранил студентов в общежитии, также ранения получили полицейские и сам напдавший
0
282
16:00 07.02.2026
Дефицит мощности в энергосистеме Украины существенно увеличился - Укрэнерго
0
308
15:50 07.02.2026
На ж/д севера Италии произошло несколько аварий на инфраструктуре, власти не исключают саботаж
0
314
15:21 07.02.2026
Определился обладатель первой золотой медали зимней Олимпиады в Италии - 2026
0
381
14:21 07.02.2026
Сбер и курорт «Манжерок» модернизируют детскую больницу
0
385
13:10 07.02.2026
Зеленский: США предлагают завершить конфликт до начала лета...
0
409
12:35 07.02.2026
Генерал Владимир Алексеев, на которого было совершено покушение, пришел в себя после искусственной комы
0
399
11:32 07.02.2026
Законопроект ЕП о запрете поставок стали из России может столкнуться с противодействием ряда стран - СМИ
0
548
09:39 07.02.2026
SpaceX и NASA решили ускорить лунную программу, замедлив марсианскую - СМИ
0
615

Возврат к списку