Путин ознакомившись с судебным постановлением: «Вы совсем с ума сошли, что ли?»
09:32 09.12.2016 Регион: - Источник: REGNUM
Президент зачитал фрагмент из постановления суда. «В постановлении суда написано: такой-то, фамилия, и дальше — «совершил [преступление] путём написания заявления в Липецкую облпрокуратуру», — процитировал глава государства.
Комментарий президента был категоричен: «От таких вещей, когда я смотрю, у меня просто волосы оставшиеся дыбом встают. Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли? Просто удивительно».
Как ранее сообщало ИА REGNUM, российское министерство юстиции будет проверять внутренние приказы ФСИН после жалоб правозащитников: их деятельность наталкивается на ограничения в местах лишения свободы. Такое распоряжение сделал президент России на заседании СПЧ. Решение президент принял после того, как к нему обратился председатель общественной организации «Комитет по предотвращению пыток» Игорь Каляпин.
Каляпин указал на внутренние приказы ФСИН за этот год и предложил оценить их, в том числе и с точки зрения здравого смысла. Правозащитникам приходится иметь дело с такими вещами, как ситуация в колонии № 7 в Сегеже. Здесь правозащитникам запретили фиксировать жалобы заключённых и не позволяли ознакомиться с документами, ссылаясь на внутренние приказы ФСИН. ИА REGNUM
Читайте также: Путин провел правозащитную дискуссию
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 12:15 11.12.2025
- 83% россиян знают о криптовалютах
- 11:32 11.12.2025
- Число сбитых на подлете к Москве БПЛА достигло 37
- 11:20 11.12.2025
- Франция сокращает программы помощи беженцам с Украины в рамках бюджетной экономии — Le Monde
- 11:05 11.12.2025
- Бельгии грозит изоляция в ЕС, если она не согласится на изъятие активов РФ — Politico
- 11:00 11.12.2025
- Шойгу поблагодарил Лаос за безвозмездную помощь в реабилитации участников СВО
- 10:32 11.12.2025
- Трамп заявил, что Зеленскому нужно реалистично оценивать ситуацию вокруг Украины
- 10:20 11.12.2025
- РФ могла бы стать самым выгодным союзником для США, считает журналист Карлсон
- 10:05 11.12.2025
- Операция ГУР в Красноармейске провалилась спустя 20 минут — Кимаковский
- 10:00 11.12.2025
- Киев не принимает обратно граждан, спасенных РФ в Сумской области
- 09:32 11.12.2025
- Боевики в ЦАР перед выборами попросили Киев помочь устроить военный переворот


