Володин выступил за участие Госдумы в консультациях при назначении членов кабмина
11:00 06.04.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает целесообразным участие палаты в консультациях при назначении членов правительства РФ. Об этом спикер заявил в интервью, опубликованном в субботу на сайте Госдумы.
"Было бы правильно, на мой взгляд, чтобы Государственная дума как минимум участвовала в консультациях при назначении членов правительства. Это могут быть соответствующие процедуры, но они требуют внесения изменений в конституцию", - сказал он.
Володин напомнил, что сегодня в соответствии с Конституцией РФ нижняя палата парламента участвует в формировании кабмина лишь в рамках процедуры дачи согласия президенту на назначение председателя правительства. "Было бы целесообразно - подчеркну, на мой взгляд - дополнительно рассмотреть вопрос участия Государственной думы в формировании правительства Российской Федерации", - сказал он.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предпочел не давать комментария относительно озвученного в субботу предложения спикера Госдумы Вячеслава Володина об участии нижней палаты парламента в процессе формирования правительства.
"Это новое предложение", - сказал Песков ТАСС в ответ на вопрос о том, была ли данная инициатива, требующая внесения поправок в конституцию, согласована с Кремлем.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:10 03.01.2026
- Трамп заявил, что по поводу Венесуэлы США с Россия «уладят все вопросы»
- 21:05 03.01.2026
- Военные США рассказали, какие силы были задействованы в операции Absolute Resolve против Венесуэлы
- 21:00 03.01.2026
- На пресс-конференции Трамп заявил, что США будут временно управлять Венесуэлой
- 19:55 03.01.2026
- Трамп опубликовал фото Мадуро на борту корабля ВМС США Iwo Jima
- 19:45 03.01.2026
- Конгресс США узнал о захвате Мадуро только по завершении операции - WP
- 18:05 03.01.2026
- Трамп предлагал Мадуро уступить: «Вам нужно сдаться. Он не стал»
- 18:00 03.01.2026
- МИД КНР отреагировал на удар США по Венесуэле и захват Мадуро
- 17:50 03.01.2026
- Мадуро и его жена будут отправлены в Нью-Йорк - Трамп
- 15:30 03.01.2026
- Разрешение на операцию в Венесуэле Трамп дал несколько дней назад - CNN
- 14:10 03.01.2026
- Сенатор Майк Ли: Рубио ожидает, что США, после задержания Мадуро, не будут предпринимать новых действий в Венесуэле


комментарии(0)